Для ценителей моды: 5 лучших костюмированных сериалов

19 сентября, 2020

Над образами героев сериала работает целая команда профессиональных стилистов: вспомним такие шоу как «Секс в большом городе», «Корона» или «Сплетница». Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала ещё 5 сериалов, в которых костюмы на высоте!

«Подводная лодка»

Действие этой захватывающей военной драмы разворачивается в оккупированной Франции 1942 года. Художником по костюмам здесь выступила француженка с творческим псевдонимом Шаттун, которая до этого работала над сериалом «Коллекция» про парижский дом мод. В «Подводной лодке» можно вдохновиться нарядами в деловом стиле, а также ретро-аксессуарами.

Смотрите сериал «Подводная лодка» бесплатно на ShowJet:

«Всё ещё мертвы»

Перенесёмся в Дублин 1880 года. Над дизайном костюмов викторианской эпохи работала Кэти Страхан, которая также подбирала наряды для героев успешного сериала «Дублинские убийства». Самый интересный модный аксессуар достался констеблю Фредерику Ригану: его шляпа прямиком из 1800-х годов и была приобретена в самом известном универмаге Лондона «Хэрродс».

Майкл Смайли (Брок Бленнерхассет): «Во многих исторических сериалах экономят на гардеробе, поэтому шерстяные костюмы на актёрах сидят плохо или сапоги не подходят. Тут же с меня снимали мерки аж два портных, так что наряды сидят идеально, а главное — они очень удобные!».

Смотрите сериал «Всё ещё мертвы» бесплатно на ShowJet:

«Деревня»

А теперь отправимся в 1914 год, в маленькую английскую деревушку графства Дербишир. Как раньше одевались там? Режиссёр сериала Питер Моффат очень тщательно готовился к съёмкам и поручил костюмерам искать оригинальные костюмы начала XX века. Так, героиня Эйнсли Ховард (Норма) примерила оригинальное свадебное платье 1910 года.

Смотрите сериал «Деревня» бесплатно на ShowJet:

«Опочтарение»

В экранизации по Терри Пратчетту не может быть скучно, поэтому и костюмы здесь поражают воображение: экстравагантные, сюрреалистические, фантастические. Как будто мода эпохи Диккенса смешалась со стилем Вилли Вонки. За дизайн костюмов отвечала Шарлотта Холдич («Пуаро»). Она рассказала о легендарном золотом костюме — фишке главного героя.

Шарлотта Холдич: «Золотой костюм — важная деталь, но найти ткань такого цвета просто нереально. Люрекс слишком яркий и не подходит для верховой езды, поэтому мы решили взять обычную чёрную кожу и покрыть её золотой краской».

Смотрите сериал «Опочтарение» бесплатно на ShowJet:

«Развод по-голливудски»

Какой голливудский шик без роскошных нарядов? Шляпки, перчатки, платья, пальто — за гардероб персонажей отвечала Мэрион Бойс («Месть от кутюр»), которая за работу в сериале «Развод по-голливудски» получила премию «Эмми». Особое внимание стоит уделить перевоплощениям: в каждом эпизоде герои появляются в знакомых образах из культовых лент.

Сериалы по теме

Подводная лодка Das Boot 1 сезон / военный, драма, 2018 - ...
Всё ещё мертвы Dead Still 1 сезон / детектив, криминал, 2020
Деревня The Village 2 сезона / история, драма, 2013 - 2014
Опочтарение Going Postal 1 сезон / фэнтези, приключения, 2010

Персоны по теме