5 отличных сериалов, основанных на полнометражных фильмах

17 июля, 2020

Нередко создатели полнометражных картин стремятся увеличить успех своих фильмов, снимая всевозможные сиквелы, приквелы, спин-оффы и ремейки. Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала 5 сериалов, в основу которых легли сюжеты фильмов.

«Таинственный путь»

Начнём с сериала, который стал спин-оффом популярных австралийских фильмов «Таинственный путь» и «Голдстоун» про брутального и мрачного детектива в ковбойской шляпе по имени Джей Свон. В первом фильме 2013 года одну из главных ролей сыграл Хьюго Уивинг («Властелин колец», «Семь типов двусмысленности»). Незаменимый Аарон Педерсен появляется в образе Джея Свона во всех фильмах и сериале.

Компанию актёру в многосерийном проекте составила звезда Голливуда и двукратная номинантка на премию «Оскар» Джуди Дэвис.

Смотрите сериал «Таинственный путь» бесплатно на ShowJet:

«Прибежище дьявола»

Продолжение одноимённого фильма 1976 года о подростке из католической школы по имени Том Аллен. События сериала разворачиваются спустя 35 лет после финала оригинальной ленты. Интересно, что к роли Тома вернулся уже взрослый актёр Саймон Бурк. Теперь его герой — успешный психиатр, которого приглашают поработать со священниками. Вскоре он узнаёт страшную тайну…

Также главные роли в продолжении исполнили Тони Коллетт («Достать ножи», «Невероятное») и Джон Ноубл («Властелин колец», «Грань»).

«Мой мальчик»

Сериал снят по одноимённому роману Ника Хорнби, который уже был экранизирован в 2002 году. Тогда полнометражная лента получила номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», а главные роли — отчаянного холостяка Уилла и его 11-летнего соседа Маркуса — сыграли Хью Грант и юный Николас Холт. В новой адаптации их заменили не менее достойные актёры Дэвид Уолтон и очаровательный Бенджамин Стокхэм.

Роль Фионы, матери Маркуса, сыграла номинантка на «Оскар» Минни Драйвер. В полнометражной версии её образ воплотила Тони Коллетт (не устаём её упоминать!). Продюсерами сериала выступили Роберт Де Ниро и Джон Фавро.

«Подводная лодка»

Сериал «Подводная лодка» — продолжение одноимённого культового фильма Вольфганга Петерсена 1981 года. Картина получила целых шесть номинаций на премию «Оскар», включая лучшего режиссёра и лучший сценарий. В основу сюжета обоих фильмов лёг бестселлер немецкого писателя Лотара-Гюнтер Буххайма «Подводная лодка» о жестокой борьбе за жизнь в море и на суше на фоне Второй мировой войны.

Одну из главных ролей сыграла Лиззи Каплан («Касл-Рок», «Иллюзия обмана 2»).

Смотрите сериал «Подводная лодка» бесплатно на ShowJet:

«Сбежавшая работа»

Комедийный сериал «Сбежавшая работа» снят по мотивам одноимённого фильма 2006 года. Это тот самый момент, когда новый проект получился лучше оригинала! В центре сюжета — обычный американец Тодд Дэмпси, который был в шаге от повышения, но внезапно весь его отдел переводят в индийский Мумбаи. Там Тодду предстоит начать новую жизнь, окунуться в совершенно другую культуру и.. влюбиться.

От режиссёров культовых ситкомов «Офис», «Клиника», «Друзья», «Бруклин 9-9» и «Парки и зоны отдыха».

Сериалы по фильмам и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Таинственный путь Mystery Road 1 сезон / детектив, драма, 2018 - ...
Подводная лодка Das Boot 1 сезон / военный, драма, 2018 - ...

Персоны по теме