Опаснее «Сынов анархии»: 4 причины посмотреть сериал «Под прикрытием»

16 мая, 2020

К премьере брутальной байкерской драмы «Под прикрытием» в онлайн-кинотеатре ShowJet разобрались, почему этот проект достоин внимания и что общего у него с  культовыми «Сынами анархии». 

1. Реальная история 

В первую очередь «Под прикрытием» выделяется сюжетом — это не просто выдуманный сценарий. История Чарльза Фалько основана на реальных событиях и реальном выборе — внедрении в самую опасную байкерскую группировку в стране вместо 20 лет тюрьмы. Ранее он описывал это в своей книге, вышедшей в 2013 году — Vagos, Mongols, and Outlaws: My Infiltration of America’s Deadliest Biker Gangs. Одну из этих историй (внедрение в «Вагос») и показали в сериале. 

2. Крутые байки и брутальные байкеры

«Сыны анархии» — не первый сериал про байкеров, но именно он оказался своеобразным справочником по их культуре, заработав похвалу от критиков и огромную фан-базу. У «Под прикрытием» изначально немного другой посыл: здесь важно было показать каково это — внедриться в незнакомую среду и обманывать таких же преступников как и ты, не разоблачив себя. Но в промежутках между рассказами Фалько о своей миссии, здесь зрители тоже успевают познакомиться с внутренней иерархией банды и вкусить все прелести опасной и загадочной жизни байкеров. 

3. Не только разборки на дорогах

Конечно, криминальной составляющей в сериале уделено много внимания. Ведь основная задача Фалько — узнать, каким образом «Вагос» заработали свой авторитет и как его удерживают. Стоит также отметить, что в отличие от главного героя, второстепенные персонажи раскрываются тут не так подробно. Но это и не главное, ведь двигателем сюжета является жизнь целой группировки. Тем не менее, в перерывах между слежкой и задачами от главы банды, Фалько успевает завести романтический интерес — любительницу рёва мотора и диких гонок, такую же опасную, как вся операция Чарльза. 

4. Без звёзд, но со вкусом

Тот самый момент, когда сериал выигрывает не за счёт громких имен в списке создателей или исполнителей, а благодаря хорошо адаптированному сценарию и профессиональной игре. Дэймон Рунян («Стартрек: Дискавери»), Ханна Эмили Андерсон («Люди Икс: Тёмный феникс»), Дон Фрэнкс («Её звали Никита»), Эри Коэн («Оно») и другие актёры так хорошо воплотили на экране своих персонажей, что кажется, будто ты смотришь не сериал, а документальный фильм с настоящими записями из жизни одной байкерской группировки. 

Смотрите 2 сезона сериала «Под прикрытием» бесплатно только на ShowJet:

Сериалы по теме

Под прикрытием Gangland Undercover 2 сезона / экшн, криминал, 2015 - 2016