Навстречу победе: 5 сериалов про войну и не только

09 мая, 2020

К премьере военной драмы «Подводная лодка» в онлайн-кинотеатре ShowJet собрали 5 интересных проектов о судьбах людей из разных эпох, которые сталкиваются с опасностями, сражаясь за родину и своих близких. 

«Подводная лодка»

Продолжение культового фильма 1981 года о борьбе за жизнь в море и на суше. Сюжет переносит зрителя в 1942 год в оккупированную Францию. Немецкой подлодке U-612 предстоит отправиться в своё первое опасное путешествие во главе с молодым капитаном Клаусом Хоффманном. Параллельно с этим другая героиня — переводчица Симона Штрассер — оказывается втянута в шпионский заговор французского Сопротивления. Справятся ли герои с трудностями, которые им уготовила судьба? 

Cмотрите сериал «Подводная лодка» бесплатно на ShowJet:

 

«Американская одиссея»

Америка, наши дни. Параллельно друг другу развиваются истории трёх героев: сержанта Одель Баллард, бывшего прокурора Пита Декера и политического активиста Харрисона Уолтера. Все они знают страшную правду о том, что одна из американских корпораций и правительство спонсируют террористов и виноваты в том, что весь отряд Одель погиб в Африке от бомбардировки. Теперь героям предстоит рассказать правду всему миру, пока правительство не добралось до них раньше и не началась гражданская война.  

«Ватага»

Даже в мирное время пограничники могут столкнуться с неожиданной опасностью. Ночь, польско-украинская граница. Внезапный взрыв — и сторожевая башня разрушена до основания. Не выжил никто, кроме капитана Виктора Реброва. Придя в сознание, герой понимает, что потерял всех: и друзей, и возлюбленную. Теперь им движет только жажда мести. Начинается масштабное расследование, в ходе которого Виктор узнаёт страшную правду: один из виновников трагедии — его близкий друг…

Cмотрите сериал «Ватага» бесплатно на ShowJet:

 

«Порох»

И снова переносимся в прошлое, на Британские острова XVII века. Впервые обоими королевствами, Англией и Шотландией, правит один монарх — Яков I. В этот момент начинается активная религиозная война: католики массово подвергаются преследованию со стороны радикальных протестантов. Прекратить муки людей вызывается Роберт Кетсби (Кит Харрингтон), который вместе с Гаем Фоксом и другими смельчаками решают убить короля. 5 ноября бочки с порохом должны были взорвать парламент в момент заседания, но в последние минуты замысел рушится: прислужники монарха узнали о нападении.

«Короли»

Сериал об альтернативном будущем, которое стало жертвой кровопролитной войны. Долгие годы два враждующих государства — Гилбоа и Геф — не могут достигнуть перемирия. Первым руководит король Сайлас, уверовавший, что власть дана ему богом. Его сын и наследник Джонатан мечтает добиться влияния и славы, но вместо этого попадает в плен. Спасает принца Дэвид Шепард — простой солдат, который за такой подвиг получает лояльность короля. Теперь простой парень становится не столько военным, сколько участником политических заговоров, которые могут изменить судьбу всех людей. 

Смотрите эти сериалы и более 100 других зарубежных шоу в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet! 

Сериалы по теме

Подводная лодка Das Boot 1 сезон / военный, драма, 2018 - ...
Ватага Wataha 2 сезона / триллер, криминал, 2014 - ...