Техасское «Аббатство Даунтон»: 5 причин посмотреть сериал «Сын»

30 апреля, 2020

На ShowJet стартовал эпический вестерн «Сын» с Пирсом Броснаном в главной роли. Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала несколько причин, по которым стоит начать просмотр прямо сейчас!

1. Экранизация успешного романа

В основу сюжета сериала положена одноимённая книга американского писателя Филиппа Мейера. Автор также выступил одним из сценаристов шоу. Произведение Мейера было включено в список финалистов на Пулитцеровскую премию в области художественной литературы.

2. Историческая подоплёка

Свой роман Филипп Мейер писал 5 лет. За это время он прочитал более 350 книг о становлении Техаса. Чтобы собрать исторически достоверный материал, писатель научился дубить оленьи шкуры, охотиться с луком, а также целый месяц провёл с опытным военным для обучения огнестрельному оружию и охоте.

3. Броснан. Пирс Броснан.

Главную роль в «Сыне», Илая Маккалоу, сыграл двукратный номинант на премию «Золотой глобус» Пирс Броснан — он же один из лучших исполнителей агента 007. Несмотря на то, что Броснан родился в Ирландии, во время работы над сериалом «Сын» он признался, что это его самая американская роль.

Изначально планировалось, что главную роль сыграет Сэм Нил (кстати, тоже ирландец), однако из-за личных обстоятельств он отказался от участия.

4. От создателей «Клана Сопрано»

Продюсером «Сына» выступил прославленный Генри Брончтейн — двукратный обладатель премии «Эмми» и автор культового сериала «Клан Сопрано». В шоу «Сын» герой Пирса Броснана тоже предстаёт эдаким мафиозным бароном Дикого Запада, которому лучше не переходить дорогу, иначе расправа будет слишком мучительной.

5. Эпический вестерн в духе «Аббатство Даунтон»

Сериал рассказывает о трёх поколениях техасской семьи Маккалоу: Илай, его сын Пит и Джинни — дочь Пита. Каждый из них сталкивается со своими собственными проблемами на фоне исторических событий, переживают страх, любовь, войну и счастье. Только в отличие от достаточно миролюбивого «Аббатства Даунтон», здесь всё намного жёстче, кровавее и интригующе.

Смотрите сериал «Сын» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Сын The Son 2 сезона / вестерн, драма, 2017 - 2019

Персоны по теме