Врачи без границ: 5 сериалов про крутых медиков

27 марта, 2020

До профессионального дня медиков ещё далековато, но мы решили уже сейчас собрать подборку самых интересных проектов про врачей, чтобы доказать — медицинские сериалы доктором Хаусом не ограничиваются!

«Разбивающая сердца»

Алекс Пэнттьер (Мелисса Джордж) разрушает все стереотипы о медицине! Пока другие считали, что хирургия — сугубо мужская профессия, героиня добилась звания всемирно известного кардиохирурга, ежедневно спасая людские жизни. Алекс проводит тяжелейшие операции на сердце, причём неважно где — в больнице или самолете. Но врачи тоже люди, поэтому параллельно с работой героиня успевает разбираться с проблемами и в личной жизни, которых скопилось не меньше, чем больных пациентов. 

«Доверься мне»

Кэт (Джоди Уиттакер) — медсестра-трудоголик и борец за справедливость. Но после того, как героиня пожаловалась на неподобающее поведение коллег по отношению к пациентам, руководство уволило… её. Оказавшись в отчаянном положении, женщина идёт на крайние меры: присваивает личность лучшей подруги. Теперь она — врач Элли Саттон. Кэт переезжает в другой город, устраивается в отделение скорой помощи и собирается начать всё с начала. Но как долго отличная медсестра сможет притворяться врачом и не совершить непоправимую ошибку?

Смотрите сериал «Доверься мне» бесплатно на ShowJet:

«Мозгоправ»

Дэвид Трейси — начинающий психолог, которому очень нужна практика. Денег на аренду кабинета у героя нет, но он не отчаялся и нашёл выход: устроил приёмную прямо в гараже у родителей. Среди его клиентов: вечно орущая супружеская пара, любитель булочек с корицей, ненавистник психологов и другие интересные личности. Каждому из них Дэвид хочет искренне помочь, а заодно и получить долгожданную лицензию на работу.

«Проект “Орфей”»

Пятеро интернов могли бы с легкостью стать легендами медицины, если бы… не зашли так далеко. Наткнувшись на таинственный «Проект "Орфей"», Даниэлла и её друзья узнали (и даже ощутили на себе), что отправиться на тот свет и вернуться обратно — можно. К тому же, после каждого «возвращения» у героев появлялись паранормальные способности. Но играя со смертью они не учли одного — вернуться с того света могут не только они. 

«Аномалия»

После тяжелого развода нейрохирургу Валери Россье пришлось оставить всё и вернуться в родной городок в Альпах. Помочь бывшей ученице вызывается профессор Вассерман, предложив ей работу в местной клинике. Тем временем в городе начинают происходить паранормальные события и Валери понимает — это связано с её приездом. В поисках правды героиня узнаёт о семейной тайне и своем удивительном даре, который поможет ей спасти ещё больше жизней!

Смотрите сериал «Аномалия» бесплатно на ShowJet:

 

Смотрите медицинские сериалы и более 100 других зарубежных шоу в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Доверься мне Trust Me 2 сезона / триллер, драма, 2017 - 2019
Аномалия Anomalia 1 сезон / мистика, фэнтези, 2016 - ...