Мистическое число 13: сериалы для самой пугающей пятницы

13 марта, 2020

К числу 13 можно относиться по-разному: считать это глупым суеверием или искренне верить в его таинственную силу. Но провести пятницу 13-е за просмотром самых жутких и мистических сериалов смогут только настоящие смельчаки! Собрали интересные проекты, от которых у вас будут мурашки по коже. 

«Нокс»

Лейтенант Жюли Сузини пропадает в самом жутком месте на земле — парижских катакомбах. Её мать, Катрин, убеждена, что только она сможет найти дочь. Тем более, героиня и сама полицейский в отставке, поэтому знает, с чего нужно начать. Вместе с напарником Жюли — Рафаэлем — Катрин проводит расследование и узнаёт, что её дочь — далеко не единственная пропавшая. Героине придется спуститься в настоящий ад, чтобы узнать страшные тайны подземелья и найти своего ребенка. 

Смотрите сериал «Нокс» бесплатно на ShowJet:

«Реллик»

Единственный сериал в подборке, где финал известен сразу. Но это еще больше интригует, ведь не до конца понятно — а действительно ли дело закрыто? При попытке ареста застрелен маньяк, калечивший жертв кислотой. Но детектив Гэбриэл Маркэм уверен — взяли не того. Теперь герою придётся вернутся на несколько дней назад, чтобы проследить всю цепь событий и вспомнить ужасный момент, когда он сам подвергся жестокому нападению. 

Смотрите сериал «Реллик» бесплатно на ShowJet:

«Свидетели»

Что делать, когда ты стал свидетелем тройного убийства, но никому не можешь об этом сказать? Лукас и Филип развлекались в лесном домике, как внезапно подъехала машина с незнакомыми людьми. Ребятам удалось спрятаться и остаться незамеченными, но забыть это они не смогли. Ситуацию осложняет и то, что мать Филипа — местный шериф, и она может узнать правду. Но тогда пострадают не только убийцы, но и ребята…  

«Последствия» 

Может ли что-то быть страшнее маньяка с мачете? Только разъяренная матушка-Земля. Семейство Коупленд думало, что они пережили очередное торнадо, но всё оказалось куда страшнее: Земля буквально содрогнулась, а на небе появился портал, из которого появляются жуткие существа. Теперь героям предстоит не только найти безопасное место, но и вести себя максимально аккуратно — из-за любого угла может выскочить чудовище, которое откусит голову. 

«Проект "Орфей"»

Вопрос «а есть ли жизнь после смерти» будоражит умы миллионов. Но пятеро студентов-медиков зашли дальше — узнали это лично. Наткнувшись на таинственный «Проект "Орфей"», Даниэлла и её друзья буквально отправились на тот свет и вернулись обратно, а после пробуждения у каждого появились паранормальные способности. Только герои еще не поняли, что они вернулись с того света далеко не одни... 

Мистические сериалы и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Нокс Nox 1 сезон / ужасы, триллер, 2018
Реллик Rellik 1 сезон / триллер, детектив, 2017