Кто чуть не убил Лору? 5 причин посмотреть сериал «Лжец»

02 марта, 2020

Второй сезон интригующего триллера «Лжец» вот-вот стартует на ITV. Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала 5 причин, по которым начать просмотр первого сезона нужно уже сейчас!

1. Захватывающий и актуальный сюжет

О чём сериал? Милая школьная учительница Лора (Джоанн Фроггатт) идёт на свидание с симпатичным вдовцом Эндрю Эрлэмом (Йоан Гриффит) — успешным хирургом и самым завидным женихом в городе. Герои проводят романтический вечер, а на утро Лора просыпается… и ничего не помнит. Она уверена, что Эндрю что-то подсыпал в напиток и изнасиловал её. Девушка обращается в полицию, но доказательств преступления нет, а сам Эндрю рассказывает совсем другую версию произошедшего. Кто же жертва и что случилось на самом деле?

Тема сексуального изнасилования на сегодняшний день актуальна как никогда. Действительно ли произошло преступление или героиня решила подставить мужчину? Правду здесь скрывают абсолютно все, даже близкие люди, а секреты раскрываются совершенно неожиданным образом.

2. От создателей «Пропавшего без вести»

Авторами сериала стали Гарри и Джек Уильямс — мастера детективного жанра, которые в сценарии умеют создать уникальную интригующую атмосферу. В числе их работ такие проекты, как «Пропавший без вести», «Убийство на пляже», «Незнакомцы» и «Реллик».

3. Звёздный актёрский состав

Главные роли в «Лжеце» сыграли британские звёзды: Йоан Гриффит («Вечность», «Фантастическая четвёрка») и Джоанн Фроггатт. После работы в костюмированной драме «Аббатство Даунтон» очень интересно увидеть актрису в современном драматическом образе.

4. Смесь жанров

В сериале «Лжец» переплетаются сразу несколько жанров: триллер, детектив, драма, мистика. В некоторых сценах зритель может почувствовать даже классический хичкоковский саспенс, а в других — расслабиться в атмосфере романтической мелодрамы.

5. Болотистая местность как часть истории

Неслучайно Лора в первом эпизоде сериала проплывает на байдарке среди извилистых болот. Именно они становятся своеобразной метафорой жизни для всех действующих персонажей, которых затягивает в паутину лжи и секретов.  

Смотрите сериал «Лжец» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Лжец Liar 2 сезона / триллер, драма, 2017 - 2020

Персоны по теме