Левиева, Снигирь, Козловский: русские актёры в зарубежных сериалах

19 февраля, 2020

Сейчас актёров и актрис, родившихся в России, всё чаще можно увидеть в голливудских проектах. Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet предлагает вспомнить артистов русского происхождения, которые успели засветиться в зарубежных сериалах.

Маргарита Левиева: «Преданность»

Петербурженка Маргарита Левиева в 11 лет вместе с семьёй эмигрировала в США. Сейчас в фильмографии актрисы громкие проекты: «Бабник», «Линкольн для адвоката», «Двойка». В 2009 году Левиева снялась в фантастическом сериале «Короли», а через 6 лет появилась в одной из главных ролей в шпионском триллере «Преданность» про агентов КГБ и ЦРУ. Также Маргарита была претенденткой на роль девушки Бонда в фильме «007: Координаты "Скайфолл"».

Хелен Миррен: «Елизавета I»

Несмотря на то, что актриса родилась в Великобритании, её родители — потомки аристократов, бежавших из России после революции 1917 года. Настоящее имя Хелен — Елена Васильевна Миронова. Миррен так и не выучила русский язык, но в 2007 году она впервые приехала в Смоленскую область, чтобы увидеть родню и место, где находилось их родовое имение. В фильмографии актрисы также числится роль российской императрицы Екатерины Великой.

Смотрите сериал «Елизавета I» бесплатно на ShowJet:

Алексей Манвелов: «Прежде чем умрём»

Русский злодей в шведском сериале — звучит оригинальнее банальных сюжетов в американских фильмах. Главного антагониста, Давора, сыграл актёр Алексей Манвелов. Он родился в Москве, но в 10-летнем возрасте вместе с семьёй эмигрировал в Швецию, где жил в городе Линчёпинг. Также Манвелов появился в эпизодических ролях в мини-сериале «Чернобыль» и шведских хитах «Бандитский Гётеборг» и «Спецотряд "Альфа"».

Смотрите сериал «Прежде чем умрём» бесплатно на ShowJet:

Юлия Снигирь: «Новый Папа»

Звезда российского кино и сериалов Юлия Снигирь родилась в шахтёрском городке в Тульской области. Актрисой девушка стала совершенно случайно, когда приняла участие в фотосессии, где её заметил режиссёр Валерий Тодоровский. В 2013 году она попала в пятую часть легендарного «Крепкого орешка» с Брюсом Уиллисом, а в прошлом году снялась вместе с Джудом Лоу и Джоном Малковичем в скандальном сериале Паоло Соррентино «Новый Папа», где сыграла современную версию Мадонны.

Смотрите сериал «Новый Папа» бесплатно на ShowJet:

Михаил Барышников: «Секс в большом городе»

Кто не мечтал о прекрасном принце, который бы отвёз в Париж? Именно такого героя сыграл легендарный советский и американский артист балета Михаил Барышников, который появился в последнем сезоне культового сериала «Секс в большом городе» от Даррена Стара («Юная»). Барышников исполнил роль художника Александра Петровского, который покоряет сердце Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер) и приглашает её переехать вместе с ним в Париж.

Данила Козловский: «Викинги»

Один из самых популярных российских актёров Данила Козловский продолжает покорять Голливуд. Ещё в 2014 году вместе с Зои Дойч и Гэбриелом Бирном («Государственная тайна») он снялся в фильме «Академия вампиров», а уже в 2019-ом актёр сыграл в шестом сезоне успешного сериала «Викинги» с Кэтрин Уинник, Густафом Скарсгардом и Александром Людвигом. Козловскому досталась одна из ключевых ролей в новом сезоне: князя Олега, более известного как Вещий Олег.

Сериалы с русскими актёрами и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Елизавета I Elizabeth I 1 сезон / биография, история, 2005
Прежде чем умрем Before We Die 2 сезона / триллер, детектив, 2017 - ...
Бандитский Гётеборг Johan Falk 3 сезона / экшн, триллер, 2009 - 2015
Спецотряд «Альфа» Arne Dahl 2 сезона / экшн, триллер, 2011 - 2015

Персоны по теме