8 сериалов последнего десятилетия, которые вы могли пропустить

30 декабря, 2019

Вот и подходит к концу очередное десятилетие XXI века. И пока все подводят итоги года и спорят, кто же лучше — «Игра престолов» или «Ведьмак», — мы решили собрать 8 сериалов, которые вы, с большой долей вероятности, могли пропустить (а не стоило).   

«Пощечина» (2015)

Ума Турман, Брайан Кокс, Закари Куинто… казалось бы, как проект с таким звездным составом можно было пропустить? Но если вдруг вы так и не посмотрели сериал «Пощёчина», время исправляться. Сюжет интересен и затягивает: на дне рождения главного героя — Гектора — собралась вся большая греческая семья. В том числе непослушный ребенок Хьюго, который в конце концов выводит из себя брата Гектора: он даёт мальчику смачную пощечину. Запускается цепь событий, которые становятся угрозой не только для дружбы, но и для всех семей. 

«Команда» (2015 — …)

Сериал, призванный сплотить между собой всю полицию Евросоюза. Насильственно погибают три женщины в Антверпене, Копенгагене и Берлине. Расследовать убийства отправляют команду лучших детективов: Джеки Мюллер из Германии, Алисию Вербек из Бельгии и Гарольда Бьёрна (Ларс Миккельсен) из Дании. Каждый из них талантлив по-своему, но вместе они способны раскрыть даже самые запутанные дела! Есть одна проблема: Мюллер и Бьёрн находятся в довольно напряжённых отношениях. Смогут ли они договориться раньше, чем преступники снова примутся за своё? 

Смотрите сериал «Команда» бесплатно на ShowJet: 

«Самозванец» (2015 — 2016)

Помните Лекса Лютора из сериала «Тайны Смолвиля»? Его сыграл молодой и перспективный актёр Майкл Розенбаум. Но не всегда же быть на вторых ролях? В сериале «Самозванец» актёр предстал в образе мошенника Бадди Добса, который скрывается в провинциальном городке под видом пастора Джонатана Барлоу. Служителя церкви здесь ждали давно, поэтому неудивительно, что героя приняли тепло. Но есть прихожане, которым новаторский подход к службе кажется подозрительным. А тут еще и мафия, которой Барлоу задолжал денег, узнала, где он прячется. Как скоро о маленькой тайне Бадди узнают все? 

Смотрите сериал «Самозванец» бесплатно на ShowJet: 

«Возвращение чемпиона» (2015 — 2017)

Спортивные драмы выходят каждый год, но что насчёт сериалов? Тут тоже есть отличные проекты, о которых вы, возможно, слышите впервые. «Возвращение чемпиона» — погружение в закрытый и фанатичный мир боевых искусств. Ник Рост — бывший чемпион K1, 4 года отсидел в тюрьме. Когда-то у него было все — деньги, слава — но герою пришлось пожертвовать этим, чтобы заплатить адвокатам и выжить за решеткой. Ник принимает решение вернуть былые времена и восстановить тренировки у своего отца, Джона. Он долго ждал возвращение сына, но теперь может быть слишком поздно…

«Без обид» (2015 — …)

Могут ли будни в полиции быть весёлыми? Конечно, если начальником будет атомная блондинка! Вивьен Диринг — суровый босс в юбке, которую боятся и нарушители, и собственные подчиненные. Она любит не только пошутить над коллегами или дать им пинка, но и лишний раз доказать, кто тут главный: чего только стоят причудливые задания, которые она дает своим подопечным. Но когда в городе начинает орудовать серийный убийца, Вивьен быстро собирает отдел и бросается на поиски психопата, ведя за собой лучших агентов.

«Ватага» (2014 — …)

Криминальная драма от HBO Europe «Ватага» — это прекрасные пейзажи, небанальный сюжет и даже волки. Ночь, польско-украинская граница, пост пограничников в Карпатских горах. Внезапный взрыв — и сторожевая башня разрушена до основания. Не выжил никто, кроме капитана Виктора Реброва. Он решает любой ценой выяснить причины нападения и узнать, кто стоит за этим жестоким убийством. Начинается масштабное расследование, в ходе которого выясняется, что один из виновных — близкий друг главного героя.

Смотрите сериал «Ватага» бесплатно на ShowJet: 

«Путь» (2016 — 2018)

Еще один сериал со звездным актёрским составом: Аарон Пол («Во все тяжкие»), Мишель Монахэн («Настоящий детектив») и Хью Дэнси («Ганнибал»). На небольшой американский городок обрушился торнадо, а первыми на место приезжают не службы спасения, а… религиозная группа, проповедующая майеризм. Они обещают жителям светлое и беспроблемное будущее, а взамен просят лишь стать их последователями. И пока некоторые доверчиво готовятся поменять убеждения, давние майеристы, супруги Эдди и Сара, узнают страшную правду о лидерах культа, которая может разрушить весь мир. 

«Тупицы» (2016 — 2018)

Весёлый криминальный сериал, приправленный британским юмором. Лианн и Рона были соседками по квартире, работали и наслаждались жизнью. Но однажды они случайно стали свидетельницами заказного убийства. Киллер видел лица девушек, а их показания — единственная зацепка полиции. Теперь для Лианн и Роны только один выход — попасть в программу защиты свидетелей. Новые имена, новое жильё, работа…  Только если Лианн в восторге от всего происходящего, то Рону мало радует перспектива продления совместной жизни с надоедливой соседкой. Масла в огонь подливают два малолетних головореза, которые объявляют охоту на девушек.

Смотрите сериал «Тупицы» бесплатно на ShowJet: 

Сериалы, которые вы могли пропустить, и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Команда The Team 2 сезона / экшн, детектив, 2015 - 2018
Самозванец Impastor 2 сезона / криминал, комедия, 2015 - 2016
Ватага Wataha 2 сезона / триллер, криминал, 2014 - ...
Тупицы Witless 3 сезона / криминал, комедия, 2016 - 2018