Николас Виндинг Рефн сделает сериал о маньяке-полицейском

11 октября, 2019

Режиссёр фильма «Драйв» и сериала «Слишком стар, чтобы умереть молодым» снимет ремейк культового ужастика «Маньяк-полицейский».

HBO и Canal+ заказали ТВ-адаптацию хоррор-франшизы «Маньяк-полицейский», шоураннером которой выступит обладатель Золотой пальмовой ветви Николас Виндинг Рефн.

Действие нового сериала развернётся в Лос-Анджелесе, в котором появляется убийца в униформе полицейского. Страх и паника приводят к хаосу и беспределу на улицах Города ангелов. Никто не знает, кто маньяк на самом деле: простой смертный или сверхъестественное зло?

Рефн выступит режиссёром и исполнительным продюсером нового «Маньяка-полицейского», производством которого займётся его собственная студия byNWR Originals. По его словам, он вынашивал идею переосмысления оригинальной серии фильмов на протяжении 5 лет, а формат сериала лучше всего подходит для того, чтобы в полной мере исследовать эту мрачную вселенную.

Вместе с Рефном над проектом поработает режиссёр Джон Хайамс («Универсальный солдат 3»). Постановщик оригинального фильма «Маньяк-полицейский» (1988), Уильям Лустиг, также выступит одним из продюсеров.

Съёмки сериала начнутся следующей весной в Лос-Анджелесе.