Шон Бин больше не хочет умирать

26 сентября, 2019

60-летний британец Шон Бин так часто умирал на экране, что его в шутку прозвали ходячим спойлером. В интервью изданию The Sun актёр признался, что устал от такой предсказуемости и решил отказаться от проектов, где его персонажу предстоит погибнуть.

«Довольно. Все знают, что если я снимаюсь в фильме, то мой герой обязательно умрёт! Я просто должен прекратить это и начать выживать».

За свою 35-летнюю актёрскую карьеру Шон Бин падал замертво 21 раз: он был обезглавлен в «Игре престолов», расстелен из лука во «Властелине колец», разорван на части лошадьми в «Чёрной смерти» и сброшен с высоты в 17-ом фильме бондианы «Золотой глаз». Актёр даже признавался, какую свою смерть считает любимой.

«Я сыграл много плохих парней, они были великолепны, но их экранная судьба оказалась неполноценной: я всегда умирал».

Авторы «Игры престолов» честно сказали, что герой Бина — Нед Старк — погибнет в первом сезоне. Поначалу актёр был рад, потому что не хотел застрять в сериале ещё на семь сезонов. Но сейчас он признаётся, что с удовольствием дожил бы до конца. «Игра престолов» стала культовой, а за превращением неизвестных актёров в суперзвёзд Бину пришлось наблюдать из дома.

«Они более знамениты, чем я. Тогда, 8 лет назад, они были совсем молоды, а сейчас вы их видите на обложках Vogue и других журналов. Это сказка, ставшая явью».

Сам Бин тоже прошёл значительный путь от телевидения до больших экранов: пик его славы пришёлся на 90-е, когда актёр снялся в серии фильмов про королевского стрелка Ричарда Шарпа. Бин разделяет мнение многих коллег о том, что сейчас наступил золотой век сериалов, и с удовольствием участвует в таких проектах.

По материалам thesun.co.uk.  

Персоны по теме