В Бирмингеме прошёл фестиваль «Острых козырьков»

16 сентября, 2019

В минувший уикенд, 14 и 15 сентября, в английском Бирмингеме прошёл тематический фестиваль The Legitimate Peaky Blinders Festival, на котором собралось около 15 тысяч поклонников криминальной саги «Острые козырьки».

Мероприятие посетили и звёзды сериала, включая Сэма Нила (Честер Кэмпбелл), Кейт Филлипс (Линда Шелби), Пола Андерсона (Артур Шелиб), Сэма Клафлина (Освальд Мосли), а также создателя шоу Стивена Найта.

Стивен Найт: «Я разговаривал с женщиной, которая приехала ради фестиваля на один день из Лос-Анджелеса. А кто-то показал мне ногу с татуировками персонажей сериала. Это невероятно, что проект оказал такое влияние на людей!».

Несмотря на напряжённые отношения между героями Кейт Филлипс и Пола Андерсона в сериале, в реальной жизни они мило беседовали друг с другом:

Посетителей ждали разнообразные развлечения: костюмированная вечеринка, театрализованное представление, балет под саундтрек сериала, выставка автомобилей, а также парикмахерская, где можно было сделать причёску «как у Томми Шелби».

Завершился фестиваль музыкальными выступлениями Лиама Галлахера (ex-Oasis) и группы Primal Scream. 

Персоны по теме