Домохозяйка и призрак: 5 лучших ролей Евы Лонгории

12 июля, 2019

Миниатюрная красотка Ева Лонгория в свои 44 года излучает энергию жизни, словно ей 18! Актриса, режиссёр, продюсер, сценарист, номинантка на премию «Золотой глобус», политолог и активный благотворительный деятель: она получила свою первую роль в 2000 году, когда сыграла в эпизоде популярного шоу «Беверли-Хиллз 90210». Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала 5 самых ярких ролей Евы Лонгории.

«Отчаянные домохозяйки» (2004–2012)

Роль знойной домохозяйки Габриэль Солис принесла актрисе мировую популярность и номинацию на «Золотой глобус» в 2006 году. В первом сезоне Габи предстаёт избалованной и легкомысленной красоткой, всем капризам которой потакает богатый муж. Правда он вечно в разъездах и девушка заводит роман с несовершеннолетним садовником... Впрочем, с каждым сезоном героиня Евы Лонгории переживает всё больше потрясений и становится персонажем с самой интересной сюжетной линией в сериале.

Ева Лонгория: «У меня много воспоминаний со съёмок "Отчаянных домохозяек". Например, я обожала подстригать газон на высоких каблуках и в вечернем платье. Или раздавать пощёчины во втором и третьем сезонах. Ещё и друзей нашла. В последний день на съёмочной площадке представители компании твёрдо сказали, что ничего с собой забирать нельзя — это их собственность. Если признаюсь, что именно и в каком количестве я утащила, им не останется ничего, кроме как вломиться ко мне домой и найти всё, что когда-то украла».

«Крутые времена» (2005)

Уже после выхода первого сезона «Отчаянных домохозяек» карьера Евы начала набирать обороты. Режиссёр Дэвид Эйр («Тренировочный день») пригласил её сыграть одну из главных ролей в мрачной криминальной драме «Крутые времена», где партнёром актрисы стал оскароносный Кристиан Бэйл. Лонгория исполнила роль Сильвии — успешного адвоката, на шее которой сидит бойфренд-неудачник Майк (Фредди Родригес). Он хочет стать лучше и пытается найти работу, но друг Джим (Бэйл) постоянно втягивает его в неприятности.

«Знаете, из всей этой троицы, моя героиня — самый здравомыслящий и взрослый человек. Кристиан тут просто лузер, который тащит моего экранного парня в свой Лузервиль, чтобы веселиться и расслабляться. Сильвия для них — заклятый враг. Я знаю, это звучит, как комедия, но на самом деле это серьёзная драма. Мы все очень выросли, как актёры, играя у Дэвида Эйра». 

«Невеста с того света» (2007)

До того, как Пол Радд стал Человеком-муравьём, а Ева Лонгория ещё была в браке с баскетболистом Тони Паркером (даже в титрах актриса указана с двойной фамилией), они вместе сыграли в этой некогда популярной романтической комедии. Ева предстаёт в образе стервозной и властной Кейт, которая вот-вот должна выйти замуж, но по роковому стечению обстоятельств погибает от... удара ледяной скульптуры ангела! Однако на земле у Кейт остаётся незавершённое дело. Вернувшись в виде духа, она обнаруживает, что бывший жених флиртует с другой. Кейт во что бы то ни стало намерена помешать этим отношениям!

«Наверное, моей самой большой проблемой на съёмках было дифференцировать Габриэль (героиня Лонгории в «Отчаянных домохозяйках» — прим. ред.) и Кейт. Думаю, зрители могут найти их стервозные характеры похожими. Но у Кейт это более оправдано: она потеряла любимого мужчину и умерла прямо в день своей свадьбы! Кейт не готова была так быстро отпустить его. Если честно, я бы себя вела так же. Говорила бы: "Нет-нет, ты был со мной в той жизни, будешь и в следующей, я никуда не уйду"».

«Теленовелла» (2015–2016)

После эпизодических ролей в сериалах «Коварные горничные», «Империя» и «Бруклин 9-9» ситком «Теленовелла» стал настоящим бенефисом Евы Лонгории! Она даже выступила режиссёром одного из эпизодов под названием «Ураган». Также в сериале снялся Закари Ливай — звезда фильма «Шазам!». Лонгория исполнила роль Аны Софии Кальдерон, которая блистает в испанской мыльной опере, но сама совершенно не говорит по-испански. Вместо того чтобы учить длинные монологи, она виртуозно падает в обмороки — жаль, рейтинги это не спасает. Чтобы оживить шоу, продюсеры приглашают бывшего мужа Аны — красивого и популярного актёра Хавьера. Ей предстоит вновь отвоевать место суперзвезды, параллельно отбиваясь от надоедливых продюсеров, пьяных сценаристов и самовлюблённых коллег-актёров.

«В этом проекте я расправила крылья! Мне больше не надо было совмещать комедию и драму в сложном характере Габи из "Отчаянных домохозяек", я могла просто наслаждаться своей юморной ролью. Вдвойне весело, что большинство идей для сериала были взяты из нашей реальной актёрской жизни». 

«Упадок и разрушение» (2017)

Лонгорию редко увидишь в исторических проектах, поэтому всем поклонникам актрисы обязательно стоит посмотреть «Упадок и разрушение». В сатирическом мини-сериале по одноимённому роману Ивлина Во актриса сыграла Марго Бест-Читинд — богатую вдову из Америки, в которую влюбляется главный герой сериала Пол Пеннифезер (Джек Уайтхолл). Молодому человеку не везёт: по нелепому стечению обстоятельств его исключают из Оксфорда и отправляют работать учителем в отдалённой школе для мальчиков. Но именно там Пол встречает Марго, которая предлагает ему переехать в свой дом и разделить крышу над головой не только с ней, но и с её любовником-художником, а также сообразительным сыном-подростком. Одним словом, героиня Евы снова занимается воспитательной работой (привет, «Крутые времена»), но делает это блестяще и с тонким британским юмором — в этом ей помогает легендарный Дэвид Суше («Пуаро», «Опочтарение»).

«Во время съёмок одной из эротических сцен режиссёр захотел, чтобы я буквально сорвала с Джека (Уайтхолла — прим. ред.) одежду. Но мы совсем забыли о том, что к обратной стороне рубашки был приклеен двусторонний скотч для хорошей посадки. В итоге я содрала половину волос на его груди! Он кричал, а я еще неделю извинялась».

Сериалы по теме

Опочтарение Going Postal 1 сезон / фэнтези, приключения, 2010

Персоны по теме