Премьера на ShowJet: «Американская одиссея»

19 июня, 2019

На ShowJet премьера сериала «Американская одиссея» — остросюжетного политического триллера в лучших традициях «Родины». В основе сценария — сюжет гомеровской «Одиссеи», перенесённой в современные реалии.

Сержант Одель Баллард (Анна Фрил) во время спецзадания на севере Африки находит доказательства того, что американская корпорация спонсирует террористов. Той же ночью её отряд попадает под бомбардировку, а сама Одель чудом остаётся в живых.

Параллельно развиваются ещё две истории: бывшего прокурора Пита Декера (его сыграл Питер Фачинелли — звезда саги «Сумерки») и политического активиста Харрисона Уолтерса. Оба подозревают правительство в гибели американских военных в Африке, а также знают, что Одель жива. Так трое героев оказываются на грани жизни и смерти против главного противника — государства.

«Американская одиссея» точно понравится всем поклонникам шпионских боевиков: над сериалом работал не только один из авторов культовой «Родины», но и создатели таких хитов, как «Герои», «Грязные мокрые деньги» и «Миллиарды».