Не справился с финалом: Кит Харингтон попал в больницу

29 мая, 2019

Не только фанатов повергла в шок концовка культового сериала «Игра престолов» (кстати, среди знаменитостей тоже было много недовольных!). Стало известно, что звезда сериала Кит Харингтон за несколько недель до финального эпизода попал в реабилитационную клинику из-за сильного стресса и переутомления. 

По словам друзей актёра, ему было сложно пережить, что проект, над которым он работал столько лет, закончился. Поэтому Кит решил воспользоваться небольшим перерывом в графике и решить проблемы. На почве творческого кризиса у актёра также развилась зависимость от алкоголя. К слову, это не первый случай, когда Харингтон обратился к специалистам: после того, как создатели воскресили Джона Сноу в шестом сезоне, актёр прошёл курс психологических тренингов, чтобы справиться с излишним вниманием к своей персоне.

Интересно, что не один Кит не смог самостоятельно принять мегапопулярность: в одном из недавних интервью звезда «Доктора Кто» Дэвид Теннант признался, что после роли Десятого Доктора ему тяжело было осознать статус суперзвезды. Всё потому, что с детства актёр страдает тревожностью и неуверенностью в себе, что, однако, совсем не мешает ему воплощать на экране ярких и обаятельных персонажей!

Персоны по теме