Международный день медсестры

12 мая, 2019

Сегодня, 12 мая, отмечается Международный день медицинской сестры. Принято считать, что появлению праздника способствовала Флоренс Найтингель, организатор первой в мире службы сестёр милосердия во время Крымской войны. Именно в её день рождения и принято поздравлять всех представительниц этой профессии.

В России День медсестры отмечают с 1993 года. В этот день проводятся важные заседания, мастер-классы, круглые столы и другие торжества, приуроченные к празднику.

А что будет, если медсестра станет… доктором? Честная и порядочная медсестра Кэт (роль которой сыграла Джоди Уиттакер) очень любила свою работу и пациентов, поэтому больше всего хотела наказать коллег, которые неподобающе к ним относились. Но за жалобы начальство увольняет её саму. Что делать, когда на кону не только собственная жизнь, но и судьба дочки и больного отца? Женщина решается на отчаянный шаг: крадёт личность подруги (успешного врача), переезжает в другой город и устраивается на новую работу. Только вот как долго медсестра (пусть даже такая образованная) сможет притворяться высококвалифицированным врачом и отвечать за чужие жизни?

Сериалы по теме

Доверься мне Trust Me 2 сезона / триллер, драма, 2017 - 2019

Персоны по теме