Объявлен актёрский состав супергеройской драмы «Алекс Райдер»

02 мая, 2019

Стал известен полный актёрский состав предстоящей супергеройской драмы о юном шпионе Алексе Райдере от Sony. Среди них — звезды «Игры престолов» Бренок О`Коннор и Стивен Диллэйн («Под прицелом»), Эндрю Бакан («Убийство на пляже») и Вики Макклюр («Шпионы на всю голову»).

8-серийный проект будет основан на романах Энтони Хоровица про мальчика супершпиона Алекса Райдера, роль которого исполнит Отто Фаррант («Война и мир»). Интересно, что однажды эту историю уже пытались экранизировать: в 2006 году вышел фильм «Громобой», главную роль в котором сыграл Алекс Петтифер. 

В центре сюжета — Алекс Райдер, проблемный подросток живущий со своим богатым дядей и домработницей. У него довольно обычная жизнь: он тусуется с друзьями, ходит в школу и совершенно не подозревает о скрытых способностях, которыми обладает. Ровно как и то, что его дядя — не обычный бизнесмен, а супершпион, который всю жизнь тайно готовил племянника к опасным миссиям. Когда секрет раскрывается, Алекса под прикрытием отправляют в академию Point Blanс, чтобы узнать, какое зло там замышляют. 

Продюсировать сериал будет сам Хоровиц, а также Ив Гутьеррез («Задиры») и Джилл Грин («Свежая кровь»). 

Съёмки пройдут в Лондоне и во французских Альпах, где и расположена академия Point Blanc.

Сериалы по теме

Под прицелом Hunted 1 сезон / экшн, триллер, 2012

Персоны по теме