«Если доверяешь режиссёру, можешь делать сумасшедшие вещи»: самые яркие цитаты Ани Тейлор-Джой

16 апреля, 2019

16 апреля звезде фильма «Сплит» и сериала «Миниатюрист» Ане Тейлор-Джой исполняется 23 года. Сегодня она — одна из самых популярных молодых актрис: в 2017 году Аня была номинирована на премию BAFTA в категории «Восходящая звезда», а в ближайшее время появится в пятом сезоне «Острых козырьков». С юного возраста девушка стала принимать участие в различных фотосессиях и появляться на обложках модных изданий. Первой заметной актёрской работой Ани стала главная роль в мистическом фильме ужасов «Ведьма» 2015 года. В 2019 году, помимо «Стекла», Аня сыграла в ещё одном большом проекте: очередной части франшизы о людях Икс «Новые мутанты», где Тейлор-Джой исполнила роль Ильяны Распутиной, она же Мэджик.

«Я ощущаю связь с Ильяной, можно сказать, что я обожаю её. Играть её очень весело, потому что она нахальная, русская и немного сумасшедшая. Когда фильм выйдет, мы хотим, чтобы фанаты были по-настоящему довольны. Пусть ожидание и разочарует кого-то, но мы уверены, что результат будет фантастическим. А это ведь самое главное».

«Я всегда чувствовала связь с персонажами после прочтения сценария, и так получилось, что их окружение всегда предполагало нечто таинственное. Мне очень нравятся сказки, в особенности Ганс Христиан Андерсен. Я считаю, что в мрачности и страданиях можно разглядеть человечность. Мне, как актрисе, нравится играть в подобных фильмах, потому что они предлагают такой спектр эмоций, которого больше нигде не найти».

«Когда люди называют меня королевой крика, мне это кажется забавным, потому что 11-летняя я подумала бы: "Боже, как это произошло". Теперь я просто следую за своими персонажами в их мирах. На самом деле у меня есть несколько фильмов в очень разных жанрах, и я думаю, что зрители в какой-то момент подумают: "А, это та девушка, которую мы обычно видим кричащей и плачущей, но она не кричит и плачет сейчас". Думаю, что зрителей удивит такая перемена. Словом, я просто хочу продолжать играть роли, которые меня интересуют, и которые заставляют меня по-настоящему волноваться. Я поняла, что если ты действительно любишь персонажа и доверяешь своему режиссёру, ты можешь делать сумасшедшие вещи, и это очень захватывающе».

«Я была в восторге от Неллы (героиня сериала «Миниатюрист»), её силы воли и стойкости. Она находит себя в совершенно новом мире, но не поддаётся ни на какие провокации. В последнее время я играла многих персонажей и, конечно, любила их. Однако каждый из них имел свои недостатки, поэтому я была счастлива сыграть женщину с добрым сердцем, за которым она следует на протяжении всей драмы».

«Большинство женских персонажей, которых мне предлагали, были довольно глубокими, интересными личностями, но с девизом "я не должна выделяться, я должна быть нормальной". Когда мне предлагают роль чьей-то подружки, я вежливо отказываюсь с мыслью: "Это что сейчас было?" Приятно работать в эпоху, когда люди начинают понимать, что у каждого за душой есть больше, чем кажется на первый взгляд».

«Это прозвучит банально и "по-инстаграмски", но живите сегодняшним днём, смакуйте его. Потому что, если слишком много думать о будущем, можно свести себя с ума».

«Я едва проснулась, и вот уже сижу за одним столом с Брюсом Уиллисом, Сарой Полсон, Джеймсом МакЭвоем и Сэмюэлем Л. Джексоном («Стекло»). Я такая типа: "Боже мой, что я тут делаю?" Все понимают, насколько это важный и уникальный проект, ведь над ним работали на протяжении 17 лет».

«Я думаю, что красота в хороших отношениях с окружающими и в качествах, которые тебя наполняют, нежели в попытках борьбы за них. Для меня по-настоящему красив тот, кто комфортно себя ощущает и до безумия влюблён в того человека, кем он является».

Смотрите мини-сериал «Миниатюрист» с Аней Тейлор-Джой на ShowJet!

Сериалы по теме

Миниатюрист The Miniaturist 1 сезон / мистика, история, 2017

Персоны по теме