Вайнона Райдер и другие звёзды в сериале от HBO «Заговор против Америки»

14 апреля, 2019

Обладательница «Золотого глобуса» Вайнона Райдер («Очень странные дела», «Дракула») сыграет в новом сериале от HBO «Заговор против Америки» (The Plot Against America). Также в шоу появятся Зои Казан («Двойка»), Морган Спектор («Родина»), Энтони Бойл («Испытание невиновностью») и Джон Туртурро («Большой Лебовски»).

6-серийный проект будет основан на одноимённом романе Филипа Рота. В центре сюжета — альтернативная история Америки глазами еврейской семьи из рабочего класса в Нью-Джерси. Они наблюдает за политическим успехом Чарльза Линдберга — героя-лётчика и ксенофоба, который становится президентом и склоняет нацию на сторону фашизма.

Казан сыграет проницательную домохозяйку Элизабет Левин, которая планирует совершить побег из страны ради защиты близких. Райдер исполнит роль Эвелин — незамужней старшей сестры Элизабет, мечтающей найти место в жизни. Спектор станет самоуверенным отцом семейства по имени Герман Левин, а Бойл перевоплотится в его злого, но умного племянника, который пойдёт против убеждений родственников. Туртурро сыграет консервативного раввина Лайонела Бенгельсдорфа — одного из приближённых в новой администрации президента, который оказывает знаки внимания героине Вайноны Райдер.

Создателями сериала станут Дэвид Саймон и Эд Бёрнс — авторы культовой «Прослушки» и «Поколения убийц». Дата премьеры пока неизвестна.