Новый сериал от создателя «Фарго» Ноя Хоули

03 апреля, 2019

Автор нашумевших сериалов «Легион» и «Фарго» Ной Хоули подписался на новый проект: он спродюсирует пилотный эпизод шоу «Зачем приезжать в Америку?» (Why Visit America) для FX. Автором сценария станет писатель Мэттью Бейкер, который в последние годы буквально взорвал Голливуд своими короткими рассказами.

Сюжет «Зачем приезжать в Америку?» будет основан на новелле Бейкера: крошечный техасский городок выходит из состава США, поскольку жители почувствовали, что страна идет куда-то не туда. Однако это решение остается незамеченным для остального мира: это дает героям возможность пересмотреть свою новообретенную свободу, жизнь и отношения.

«Америка» станет уже вторым совместным проектом Хоули и Бейкера: параллельно они работают над фильмом «Потерянные души». Сюжеты Бейкера сейчас и впрямь нарасхват: Netflix снимает картину «Пожизненное заключение» с Мэттом Ривзом в главной роли, а также планируется экранизация рассказа «Явление».

В 2019 году в прокат выйдет полнометражный дебют Ноя Хоули в качестве режиссера — космическая драма «Бледная синяя точка» с Натали Портман и Джоном Хэммом.

По материалам deadline.com.