5 вещей, которых вы не знали о Молли из «Шерлока»

27 марта, 2019

27 марта звезде сериала «Шерлок» Луизе Брили исполняется 40 лет. Она получила широкую известность благодаря роли патологоанатома Молли Хупер — скромной и неуверенной в себе героини, но в реальной жизни актриса та ещё оторва! ShowJet собрал самые интересные факты о Луизе.

1. Активный пользователь соцсетей

Актриса активно ведёт страницы в социальных сетях: особенно часто она использует Twitter и Instagram, где делится новостями, мыслями, кадрами со съёмок и общается с читателями. Также Брили любит фотографировать незнакомцев в общественных местах.

2. В театре играла обнажённой

В 2012 году Луиза Брили получила роль в современной постановке «Троянские женщины», в котором сыграла сразу троих героинь: пророчицу Кассандру, жену Гектора Андромаху и Елену Прекрасную. Именно в образе Елены Луиза обнажилась на сцене.

3. Не только актриса

Помимо актёрства Брили занимается журналистикой, писательством и редактурой. Среди её работ есть интервью с Лив Тайлер, Хеленой Бонем Картер, Дрю Бэрримор, группой Pet Shop Boys и Джудом Лоу. Также она стала соавтором сценария к документальному сериалу о Чарльзе Диккенсе, а в 2013 году написала пьесу «Папесса Иоанна».  

4. Поругалась с автором «Шерлока»

Конфликт с шоураннером «Шерлока» Стивеном Моффатом случился из-за… Молли. После выхода финального эпизода 4 сезона на Моффата обрушился шквал критики за то, что любовное признание героини Луизы Брили к Шерлоку звучало притянутым за уши. Моффат отметил, что Молли не сильно переживала из-за неразделённой любви (что совсем не вяжется с предыдущими сезонами). Брили же не согласилась с автором и посоветовала почитать Чехова.

5. Может быть не только скромницей, но и сексуальной феминисткой

Луиза с равным успехом воплощает образы неуверенной в себе Молли, раскованной Елены Прекрасной, а недавно актриса появилась в роли сексуальной преподавательницы-феминистки в сериале «Клика». Луиза Брили точно не останется актрисой одной роли, она рвёт шаблоны и советует зрителям делать также!

Смотрите соблазнительный триллер «Клика» в Full HD и абсолютно бесплатно только на ShowJet!  

Сериалы по теме

Клика Clique 2 сезона / триллер, драма, 2017 - ...

Персоны по теме