Рут Уилсон отправится в приют Магдалины

18 августа, 2022

Обладательница «Золотого глобуса» Рут Уилсон («Миссис Уилсон») исполнит главную роль в новом сериале от BBC и Showtime «Женщина в стене» (The Woman in the Wall), вдохновлённой скандальной историей о Приютах Магдалины в Ирландии. Компанию актрисе составит Дэрил МакКормак («Острые козырьки»).

6-серийный готический триллер расскажет о Лорне Брейди (Уилсон), которая, проснувшись утром, обнаруживает в доме труп. Брейди не знает, кто эта мёртвая женщина и несёт ли она ответственность за очевидное убийство, поскольку уже давно страдает лунатизмом. Сериал начинается с тех времён, когда подростком Лорна находилась в одном из приютов Магдалины — месте, куда отправляют женщин за «грехи».

Прачечные Магдалины функционировали в Ирландии более 200 лет. Но только в 1993 году, когда на территории одной из прачечных были обнаружены безымянные могилы 155 женщин, СМИ раскрыли деятельность учреждений. В 2013 году были принесены официальные государственные извинения, а ирландское правительство учредило программу компенсации пострадавшим в размере 50 млн фунтов стерлингов.

Сценарий написал Джо Мурта («Банды Лондона»). Поставят проект Гарри Вутлифф («Отель "Вавилон"») и Рашна Сури.

Сериалы по теме

Миссис Уилсон Mrs Wilson 1 сезон / биография, триллер, 2018

Персоны по теме