5 фактов об Остине Батлере — актёре, сыгравшем Элвиса Пресли

14 июля, 2022

В мае в Каннах состоялась премьера музыкальной драмы База Лурмана, посвящённая жизни Элвиса Пресли. Роль знаменитого короля рок-н-ролла сыграл Остин Батлер — звезда фантастического сериала «Хроники Шаннары». Собрали 5 фактов об актёре.

1. Каналы Disney и Nickelodeon — его дом

Свою актёрскую карьеру Батлер начал в 13-летнем возрасте, благодаря сотрудничеству с каналами Disney и Nickelodeon. Он снялся в таких популярных проектах, как «Ханна Монтана», «Айкарли», «Зоуи 101», «Волшебники из Вэйверли Плэйс», «Братья Джонас» и другие. За это время Остин подружился со звездой «Классного мюзикла» Эшли Тисдейл, которую до сих пор называет своей лучшей подругой.

2. Звезда бродвейской постановки

В 2018 году Остин дебютировал на Бродвее в роли Дона Паррита в спектакле «Продавец льда грядёт». И хотя он делил сцену с талантливыми и более известными актёрами, включая оскароносного Дензела Вашингтона, критики следили только за Батлером. «Скупыми движениями и выражением лица он передал то, что многие товарищи по постановке пытались показать криком и показухой», — писал журнал The New Yorker.

3. Обошёл Гарри Стайлса и покрасился в чёрный цвет

Не зря режиссёр «Элвиса» Баз Лурман обратил внимание на Остина Батлера: он заявил, что актёр обладает уникальной способностью передавать дух одной из самых знаковых музыкальных фигур мира. В жёсткой конкуренции Батлер обошёл Гарри Стайлса («Дюнкерк»), Энсела Элгорта («Малыш на драйве») и Майлза Теллера («Одержимость»). Будучи натуральным блондином он покрасил волосы в чёрный цвет, чтобы воплотить на экране образ Элвиса Пресли.

Остин Батлер — заядлый музыкант: играет на гитаре и фортепиано с 13 лет и даже коллекционирует редкие инструменты.

4. Встречается только со звёздными красотками

На данный момент 30-летний Батлер встречается с 20-летней Кайей Гербер, дочерью супермодели Синди Кроуфорд. До этого Остин почти девять лет был в отношениях с Ванессой Энн Хадженс — тоже звездой канала Disney, известной по «Классному мюзиклу». После разрыва с Ванессой парень несколько месяцев крутил роман с Лили-Роуз Депп.

5. Снимается у выдающихся режиссёров

Помимо База Лурмана («Мулен Руж», «Великий Гэтсби») Остин Батлер успел сняться у таких мэтров кинематографа, как Квентин Тарантино и Джим Джармуш. У Тарантино актёр появился в фильме «Однажды в… Голливуде», а у Джармуша — в комедийном ужастике «Мёртвые не умирают». Совсем скоро Батлер снимется и у Дени Вильнёва во второй части «Дюны», где сыграет Фейда-Раута Харконнена.

Смотрите с Остином Батлером фантастический сериал «Хроники Шаннары» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Хроники Шаннары The Shannara Chronicles 2 сезона / фэнтези, приключения, 2016 - 2017

Персоны по теме