К бою готовы: сериалы про войну

09 мая, 2023

Ко Дню Победы собрали пять сериалов о войне, любви и мужестве.

«Подводная лодка»

Продолжение культового фильма Вольфганга Петерсена. Осень, 1942 год. Немецкая подводной лодка U-612 готовится к первому боевому походу под руководством неопытного капитана Клауса Хоффманна. Параллельно с этим разворачивается история переводчицы Симоны Штрассер, которая оказывается втянута в шпионскую миссию французского Сопротивления. Предаст ли девушка родную Германию? И кто выживет в этой войне?

Смотрите сериал «Подводная лодка» бесплатно на ShowJet:

«Шестой отряд»

Подъём, солдат! Именно так начинают день герои сериала «Шестой отряд», которые были обучены выполнять самые тяжёлые и рискованные миссии. Новое задание: освободить захваченную террористами школу девочек в Нигерии. Но для каждого из них эта операция приобретает личный характер, ведь неожиданно среди заложников числятся не только гражданские, но и бывший командир отряда…

Смотрите сериал «Шестой отряд» бесплатно на ShowJet:

«Операция Буффало»

1956 год, Маралинга. Именно здесь Великобритания проводит серию испытаний ядерных бомб. Майор Лео Кармайкл — доверенное лицо, которому поручено контролировать секретный проект и следить за военным лагерем. Но накануне приезда высокопоставленных британских чиновников с базы исчезает молодая девушка. Ситуацию осложняет прибытие в лагерь нового метеоролога Евы Ллойд-Джордж — агента MI6 под прикрытием.

Смотрите сериал «Операция Буффало» бесплатно на ShowJet:

«Девушки из Анзак»

Быть медицинским работником и в наши дни нелегко, а представьте, каково было молоденьким девушкам во время Первой мировой войны? Пять смелых медсестёр из корпуса АНЗАК (Австралийско-Новозеландский Армейский Корпус), которые только-только набираются опыта, отправляются в Каир. Там они познают ужасы войны, но также найдут время и для самых светлых чувств на свете — дружбы и любви.

Смотрите сериал «Девушки из Анзак» бесплатно на ShowJet:

«Ватага»

Ночь, польско-украинская граница, пост пограничников в Карпатских горах. Внезапный взрыв — и сторожевая башня разрушена до основания. Не выжил никто, кроме капитана Виктора Реброва. Герой решает любой ценой выяснить причины нападения и узнать, кто стоит за этим жестоким убийством. Начинается масштабное расследование, в ходе которого выясняется, что один из виновных — близкий друг Виктора.

Смотрите сериал «Ватага» бесплатно на ShowJet:

Военные сериалы и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Подводная лодка Das Boot 1 сезон / военный, драма, 2018 - ...
Шестой отряд Six 2 сезона / экшн, военный, 2017 - 2018
Операция Буффало Operation Buffalo 1 сезон / военный, приключения, 2020
Девушки из Анзак Anzac Girls 1 сезон / военный, история, 2014
Ватага Wataha 2 сезона / триллер, криминал, 2014 - ...