Джиллиан Андерсон рассказала, на каком условии готова вернуться в «Секретные материалы»

04 апреля, 2022

За прошедшую неделю звезда «Краха» и двукратная обладательница «Золотого глобуса» Джиллиан Андерсон стала героиней сразу нескольких инфоповодов.

Во-первых, актриса получила награду Variety Icon Award 2022 на церемонии открытия французского фестиваля Canneseries. По словам издания Variety, на сцене Андерсон даже потеряла своё обычное самообладание, испытав восторг и смущение под рёв аплодисментов из зала.

Во-вторых, продюсерская компания Джиллиан Андерсон Fiddlehead Productions заключила сделку с Netflix на два года. В последнее время у актрисы было плодотворное сотрудничество со стрим-сервисом: она снялась в «Половом воспитании» и 4 сезоне «Короны».

И, в-третьих, Джиллиан высказалась о возвращении в сериал «Секретные материалы». Она ясно дала понять, что не вернётся, если над шоу будет работать та же команда сценаристов. Тогда Андерсон устала от сексизма на съёмочной площадке.

«Всё это кажется мне такой устаревшей идеей. Я снималась в сериале столько лет, и всё закончилось на такой печальной ноте. Для того, чтобы начать разговор о новом сезоне, потребуется совершенно другой состав сценаристов, которые смогут внести новизну и прогрессивность. Так что да, "Секретные материалы" для меня в прошлом», — говорит Джиллиан Андерсон.

Смотрите с Джиллиан Андерсон детективный сериал «Крах» бесплатно на ShowJet:

 

Сериалы по теме

Крах The Fall 3 сезона / триллер, детектив, 2013 - 2016

Персоны по теме