Читай и смотри: 5 экранизаций культовых романов

20 декабря, 2021

Противостояние «книга vs экранизация» старо как мир. Но мы готовы вас удивить! Собрали пять самых неожиданных экранизаций культовых романов из разных стран. Вы можете посмотреть их абсолютно бесплатно, и решить для себя, что же всё-таки лучше: книга или телевизионная интерпретация? 

«Сын» 

Экранизация американского романа Филиппа Майера, в которой главную роль сыграл экс-Бонд Пирс Броснан. 

Эпический вестерн, рассказывающий историю Илая Маккалоу: с детства в плену индейцев до взрослого возраста, когда он стал суровым владельцем ранчо. Теперь для него главная задача — победить в грядущей войне с мексиканцами и найти нефть, чтобы закрепить своё наследие. Но как бороться с миром, если против тебя готов пойти собственный сын, который даже близко не представляет, что значит не иметь ничего и быть никем…

Смотрите сериал «Сын» бесплатно на ShowJet:

«Дитя во времени»

Чувственная драма, основанная на романе британского писателя Иэна Макьюэна. 

Успешный писатель Стивен Льюис (звезда британской сцены Бенедикт Камбербэтч) теряет свою дочь в супермаркете. С этой минуты жизнь героя начинает рушиться: работать нет сил, жена ушла, а всё своё время Льюис тратит на безуспешные поиски ребёнка. Но впереди героя ждёт удивительное событие, которое подарит второй шанс на счастье.

Смотрите сериал «Дитя во времени» бесплатно на ShowJet:

«Багровые реки»

Экранизация культового французского романа Жана-Кристофа Гранже, а также телевизионное продолжение одноимённого фильма с Жаном Рено и Венсаном Касселем. 

Детектив Пьер Ньеманс постарел, но тяга к тяжёлым делам не угасла. Теперь в раскрытии самых громких преступлений ему помогает бывшая ученица Камилль Делоне, к которой у героя особое отношение, ведь она… напоминает ему себя самого в молодости.

Смотрите сериал «Багровые реки» бесплатно на ShowJet:

«Себастьян Бергман»

Сериальная версия шведских бестселлеров Ханса Русенфельдта и Микаэля Юрта. 

Себастьян Бергман — противоречивый, но очень талантливый психолог-криминалист. Прослужив долгое время в полиции, он оставляет службу, чтобы наладить жизнь после семейной трагедии. Но когда герой находит письмо матери, проливающее свет на многие семейные тайны, он возвращается к бывшим коллегам, чтобы помочь раскрыть громкое преступление, а заодно получить доступ к архивам ради решения своих проблем.

Смотрите сериал «Себастьян Бергман» бесплатно на ShowJet:

«И никого не стало»

Завершаем подборку бессмертной классикой — Агатой Кристи. Роман «Десять негритят» (в англоязычных странах — «И никого не стало») породил много экранизаций, мы же предлагаем ознакомиться с английской версией со звёздным составом. 

Восемь незнакомцев получают приглашение посетить богатую резиденцию на удалённом острове. Но вместо хозяев их встречает супружеская пара слуг. Во время ужина дворецкий включает запись, на которой каждому гостю предъявляются обвинения в совершённых убийствах, а уже через несколько минут один из приглашённых… умирает. Ночью найдена ещё одна жертва, и тогда гости понимают: кто-то затеял с ними игру, но кто?

Смотрите сериал «И никого не стало» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Сын The Son 2 сезона / вестерн, драма, 2017 - 2019
Дитя во времени The Child in Time 1 сезон / драма, 2017
Багровые реки Les rivières pourpres 1 сезон / триллер, детектив, 2018 - ...
Себастьян Бергман Sebastian Bergman 2 сезона / триллер, детектив, 2010 - 2013
И никого не стало And Then There Were None 1 сезон / триллер, драма, 2015

Персоны по теме