Как в тумане: сериалы, где герои плохо помнят прошлое

21 августа, 2021

К премьере детективного триллера «Пассажир» собрали для вас ещё несколько сериалов, герои которых не могут вспомнить, что с ними произошло… вчера.  

«Пассажир»

Шокирующее убийство: найден труп человека, которому… пришили голову быка! За дело берутся детектив Анаис Шатле и психиатр Матиас Фрер. Преступника поймали быстро, но когда стали вести допрос — он ничего не помнил. Притворство? Может быть, только спустя время количество жертв увеличилось, как и количество убийц с потерей памяти. Так что это: массовая истерия или злой умысел более могущественных преступников?

Смотрите сериал «Пассажир» бесплатно на ShowJet:

«Лжец»

Милая учительница Лора всего-то хотела сходить на свидание с главным городским холостяком — хирургом Эндрю. И всё шло идеально, пока женщина не проснулась утром и поняла, что ничего не помнит. Однако интуиция настаивала, что на деле мужчина оказался негодяем: подсыпал снотворного и надругался над ней. Правда доказательств для полиции нет, и пока Лора пытается вспомнить, что же произошло на самом деле, Эндрю тоже обвиняет её во лжи.

Смотрите сериал «Лжец» бесплатно на ShowJet:

«Святилище»

Хелена навещает сестру-близнеца Сири в элитном пансионате, который на деле оказывается закрытой клиникой для опасных преступников. На утро девушка просыпается и понимает, что Сири сбежала, притворившись ею. Героиня пытается доказать медперсоналу, что на самом деле она — Хелена, а Сири её подставила. Но никто не верит — отпечатки пальцев, одежда и разговор с психологом дают понять, что перед ними Сири и никто иной. Сможет ли героиня доказать правду или, может, просто не помнит, кто она на самом деле?

Смотрите сериал «Святилище» бесплатно только на ShowJet:

«Фалько»

Проведя в коме более 20 лет опытный детектив Алехандро Фалько приходит в себя. Чудо? Именно! Только вот самому герою тяжело не только смириться с новой реальностью (для него всё было как вчера), но и вспомнить прошлую жизнь. Ведь всё так поменялось: от мирового прогресса до дочки, которая стала уже взрослой женщиной. Однако в одном Фалько точно уверен  — ему дан второй шанс найти и ликвидировать своего «убийцу», и он сделает всё возможное, даже если для этого придётся заглянуть в самые глубины памяти.

Сериалы по теме

Пассажир The Passenger 1 сезон / детектив, триллер, 2014
Лжец Liar 2 сезона / триллер, драма, 2017 - 2020
Святилище Sanctuary 1 сезон / мистика, детектив, 2019