Коня на скаку остановят, в горящую избу войдут: сериалы про сильных женщин

04 августа, 2021

Сегодня, 4 августа, отмечается уникальный праздник — День одиноких работающих женщин. Он призван обратить внимание на роль дам в обществе и навсегда распрощаться со стереотипом, что женщине место на кухне. В честь праздника предлагаем насладиться сериалами с самыми крутыми героинями — да, они одиноки, но им это совсем не мешает. Они работают, учатся, добиваются поставленных целей, и всё это — без помощи мужчин! 

«Стелла Блумквист»

Обаятельная охотница, нарушительница правил и один из лучших адвокатов Исландии. Она меняет мужчин, женщин и алкоголь, любит наслаждаться жизнью и совсем не бедствует. И тем более девушка никому не позволит обижать её клиентов: когда одного из них попытались обвинить в убийстве, за дело взялась Стелла. А женщина в гневе, как известно, страшная сила!

Смотрите сериал «Стелла Блумквист» бесплатно на ShowJet:

«Крах»

Железная леди Стелла Гибсон прекрасно живёт без крепкого мужского плеча, раскрывает самые запутанные преступления и находит время для отдыха за бокалом шампанского. Напротив, это в ней нуждаются ирландские детективы, когда дело об опасном маньяке заходит в тупик. Что ж, разошлись, мальчики, Стелла вступает в бой!

Смотрите сериал «Крах» бесплатно на ShowJet:

«Леди-детектив мисс Перегрин Фишер»

Перегрин Фишер довольно легкомысленна и вполне могла бы стать героиней диснеевской сказки с принцем на белом коне, но судьба решила иначе: ни принца, ни коня, зато огромное наследство, шикарный особняк и пропуск в элитный детективный клуб. Всё это досталось героине от тётушки, которая бесследно пропала. И теперь Перегрин должна доказать самой себе, что быть сильной, независимой и бесстрашной — это семейное!

Смотрите сериал «Леди-детектив мисс Перегрин Фишер» бесплатно на ShowJet:

«Скрытое»

Кади Джон такая же холодная, как грозные уэльские ветры, но это ей к лицу. Благодаря выдержке, стойкости и расчётливости она не впадает в истерику, находясь с умирающим отцом, не плачет от рассказов жертвы похищения и помогает напарнику наладить отношения в семье. А самой Кади хорошо и одной: за чашечкой кофе в обнимку с очередным нераскрытым делом. 

Смотрите сериал «Скрытое» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Крах The Fall 3 сезона / триллер, детектив, 2013 - 2016
Леди-детектив мисс Перегрин Фишер Ms Fisher's Modern Murder Mysteries 1 сезон / детектив, криминал, 2019 - 2021
Скрытое Hidden 1 сезон / триллер, криминал, 2018 - ...