Просто ты Изумрудный остров: сериалы ко Дню святого Патрика

17 марта, 2021

Каждый год редакция ShowJet просто не может пройти мимо самого весёлого праздника — Дня святого Патрика! Но в этот раз мы добавили в нашу подборку не только горячих ирландских актёров, но и актрис, а также сериалы, в которых действие разворачивается на Изумрудном острове.

«Кровь»

Начнём с сериала с самым мрачным названием в этой подборке. «Кровь» — это история одной ирландской семьи, которая скрывает страшные тайны. Спустя 10 лет Кэт Хоган возвращается в родной городок на похороны матери. С первой же минуты в её смерти девушка винит отца. Кэт просто мучает паранойя или она догадывается о том, о чём предпочитают молчать остальные?

События сериала разворачиваются на фоне маленького и уютного города Килкок, находящегося на западе от Дублина.

Смотрите сериал «Кровь» бесплатно на ShowJet:

«Всё ещё мертвы»

Перенесёмся в Дублин конца 19 века, где достопочтенный джентльмен Брок Бленнерхассет зарабатывает на жизнь тем, что фотографирует… трупы. Брок специализируется на посмертных снимках: они — последняя отрада для скорбящих родственников. Но однажды безупречной репутации героя грозит крах: кто-то похитил одну из его фотопластинок! Вместе с неутомимой племянницей и перспективным могильщиком Брок начинает собственное расследование.

Смотрите сериал «Всё ещё мертвы» бесплатно на ShowJet:

Далее мы расскажем об ирландских актёрах и актрисах, которых можно увидеть в сериалах на ShowJet.

«Миссис Уилсон»

Вредная тётушка Гарри Поттера и сильная и независимая дама из MI6 — всё это ирландская актриса Фиона Шоу, обладательница премии BAFTA и трижды номинантка на «Эмми». В неожиданном и стильном образе актриса появляется в биографической драме «Миссис Уилсон», где сыграла суровую разведчицу и начальницу мужа главной героини, у которого оказалось… аж три супруги!

Смотрите сериал «Миссис Уилсон» бесплатно на ShowJet:

«Сын»

Несмотря на то, что двукратный номинант на «Золотой глобус» Пирс Броснан прославился и живёт в Голливуде, родился он в ирландском портовом городке Дроэда. Броснан даже женился на своей второй жене в Ирландии! Во время работы над сериалом «Сын» Пирс Броснан признался: «Это моя самая американская роль, но душа и сердце главного героя — это душа моих ирландских предков».

Смотрите сериал «Сын» бесплатно на ShowJet:

«И никого не стало»

В экранизации самого популярного романа Агаты Кристи можно насладиться игрой двух ирландских актёров: Эйдана Тёрнера («Полдарк») и Сэма Нила («Парк Юрского периода»). Первый родился в пригороде Дублина — Клондолкине, а второй — в североирландском городе Ома. Если Тёрнер больше половины жизни провёл в Дублине, то Нил вырос и учился в Новой Зеландии, однако имеет и ирландское гражданство.

Смотрите сериал «И никого не стало» бесплатно на ShowJet:

«Крах»

На улицах столицы Северной Ирландии орудует опасный маньяк, который убивает красивых брюнеток… Кто бы мог подумать, что этого негодяя играет красавчик из «50 оттенков серого» Джейми Дорнан — уроженец Белфаста. Несмотря на свою популярность в Голливуде, Джейми совсем не собирается туда переезжать. Вместе с женой и тремя дочками он недавно обосновался на западе Англии в графстве Глостершир.

Смотрите сериал «Крах» бесплатно на ShowJet:

«Государственная тайна»

А вот Гэбриел Бирн, напротив, уже много лет живёт в Лос-Анджелесе и сильно переживает, что его дети считают себя американцами. Актёр родился в Дублине и признаётся: «Я ирландец. Я несу чёрного пса печали на одном плече и бешеный нрав — на другом». Как же этот человек с ирландской душой, но американским образом жизни вдруг стал английским премьер-министром?

Смотрите в политическом триллере «Государственная тайна» бесплатно на ShowJet:

Сериалы с ирландскими актёрами и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Кровь Blood 2 сезона / триллер, детектив, 2018 - ...
Всё ещё мертвы Dead Still 1 сезон / детектив, криминал, 2020
Миссис Уилсон Mrs Wilson 1 сезон / биография, триллер, 2018
Сын The Son 2 сезона / вестерн, драма, 2017 - 2019
И никого не стало And Then There Were None 1 сезон / триллер, драма, 2015
Крах The Fall 3 сезона / триллер, детектив, 2013 - 2016
Государственная тайна Secret State 1 сезон / триллер, драма, 2012

Персоны по теме