Многосерийный Голливуд: известные киноактрисы в сериалах

05 февраля, 2021

Раньше было удивительно заметить кинозвезду в сериале, теперь же это стало нормой. Собрали несколько известных голливудских актрис, которые украшают не только фильмы именитых режиссёров, но и блистают в многосерийных проектах.

Аня Тейлор-Джой

С оглушительным успехом «Хода королевы» от Netflix об Ане Тейлор-Джой теперь знают даже те, кто ни разу её до этого не видел. Хотя послужной список у юной звезды не малый: дебют в «Ведьме», которая была вознесена критиками до небес, «Сплит» в дуэте с Джеймсом МакЭвоем и фантастический триллер «Морган». Параллельно со съёмками в кино Аня успела засветиться и в сериалах: главная роль в «Миниатюристе», появление в «Острых козырьках» и тот самый «Ход королевы». Последний добавил ей популярности ещё на несколько пунктов, а значит новые контракты не за горами!

Смотрите сериал «Миниатюрист» бесплатно на ShowJet:

Шэрон Стоун

Прекрасная и опасная, секс-символ 90-х и звезда «Основного инстинкта». Актриса появлялась в сериалах ещё до того, как попала в проект к Полу Верховену, но оглушительный успех ждал её именно после этой ленты (да-да, все мы помним ту горячую сцену с допросом). После этого у Шэрон появились и другие проекты, победа на «Золотом глобусе» и даже номинация на «Оскар». Сейчас актрису всё чаще можно увидеть именно в многосерийных шоу: чего только стоит появление на приёме у Папы Римского в сериале «Новый Папа», где Стоун дарит понтифику... свои туфли!

Ума Турман

Для многих Ума Турман в первую очередь — муза Квентина Тарантино. Не удивительно: благодаря «Криминальному чтиву» (за которое получила первую номинацию на «Оскар») и дилогии «Убить Билла» Ума стала настоящей звездой. Затем последовали не такие успешные ленты, но главное, что Турман не останавливалась и продолжала сниматься. Среди многосерийных проектов стоит отметить сериал «Пощёчина» (2015), в котором коллегами Умы умы стали не менее известные актёры: Закари Куинто, Брайан Кокс, Тэнди Ньютон и другие.

Хелен Миррен

Закрываем нашу подборку британкой с русскими корнями — неподражаемой Хелен Миррен. За её плечами не только культовые картины, но и премия «Оскар», номинации на «Золотой глобус» и голливудская слава. Какая бы актриса не мечтала сыграть королеву? А Миррен это удалось 4 раза! В своё время она появилась в образе королевы Шарлотты, Елизаветы I, Елизаветы II и даже Екатерины Великой. Причём первым сериалом с венценосной ролью стал именно «Елизавета I».

Смотрите сериал «Елизавета I» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Миниатюрист The Miniaturist 1 сезон / мистика, история, 2017
Елизавета I Elizabeth I 1 сезон / биография, история, 2005

Персоны по теме