Увлекательная наука: 5 сериалов про необычных учёных, которые стоит посмотреть

06 ноября, 2020

К Международной неделе науки и мира редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала 5 захватывающих сериалов о самых необычных учёных и врачах.

«Доверься мне»

Представьте, что ваш лечащий доктор — неплохой специалист, но выдаёт себя за другого человека. Что вы сделаете? Звезда «Доктора Кто» Джоди Уиттакер играет талантливую медсестру Кэт, которая ради работы «крадёт» личность подруги. Теперь она высококвалифицированный врач Элли Саттон, работающая в скорой помощи. Но что случится, если новая Элли совершит непоправимую ошибку?

Смотрите сериал «Доверься мне» бесплатно на ShowJet:

«Мозгоправ»

Что делать, если вы начинающий психолог, но нужно срочно набраться опыта? Конечно, обмануть систему! Герой сериала «Мозгоправ» Дэвид Трейси устраивает приёмный кабинет прямо в гараже у родителей. На бесплатные сеансы приходят личности со странными проблемами, но всем им Дэвид искренне хочет помочь — хотя помощь ему и самому не помешала бы.

«Аномалия»

Милая блондинка и талантливый нейрохирург Валери Россье приезжает в родной городок, затерянный в швейцарских Альпах. Ей сразу же предлагают работу в местной клинике, где проводятся уникальные эксперименты. Вскоре в городе начинают твориться странные события. Валери догадывается, что их причины скрыты в трагической истории её семьи.

Смотрите сериал «Аномалия» бесплатно на ShowJet:

«Хокинг»

Байопик о легендарном учёном Стивене Хокинге, которого сыграл ещё юный Бенедикт Камбербэтч. Сериал рассказывает о молодости гениального астрофизика, когда он, полный надежд и вдохновения, только поступил в университет, влюбился в прекрасную девушку и впервые почувствовал, что просто не может подняться на ноги… 

Смотрите сериал «Хокинг» бесплатно на ShowJet:

«Разбивающая сердца»

История о жизни профессионального кардиохирурга, основанная на реальных событиях. Алекс Пэнттьер проводит самые сложные операции по пересадке сердца, а плюс к этому — красива и амбициозна. Но как совместить работу и личную жизнь? Идиллию нарушает новый коллега доктор Джесси Шейн — экс-возлюбленный Алекс...

Сериалы по теме

Доверься мне Trust Me 2 сезона / триллер, драма, 2017 - 2019
Аномалия Anomalia 1 сезон / мистика, фэнтези, 2016 - ...
Хокинг Hawking 1 сезон / биография, история, 2004

Персоны по теме