Пенну Бэджли — 34: 5 фактов о звезде сериалов «Сплетница» и «Ты»

01 ноября, 2020

1 ноября свой день рождения отмечает Пенн Бэджли — звезда сериалов «Пощёчина», «Сплетница» и «Ты». Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала 5 интересных фактов об этом харизматичном актёре.

1. Его карьера началась с озвучивания видеоигр

Прежде чем стать актёром на телевидении, Пенн подарил свой голос знаменитому персонажу Марио в двух компьютерных играх: «Mario Golf 64» 1999 года и «Mario Tennis» 2000 года. Несмотря на то, что Бэджли озвучивал эти видеоигры, сам он утверждает, что никогда в них не играл.

2. Пенна назвали в честь марки теннисных мячей

Родители актёра выбрали ему имя по необычной причине: во время беременности его матери отец подбрасывал теннисные мячи фирмы «Penn», чтобы снять стресс. Когда мама отправилась на первое УЗИ, она отметила, что ребёнок был такого же размера, как теннисный мяч. Затем имя Пенн настолько прижилось, что родители решили назвать сына таким именем.

3. Фронтмен бруклинской инди-группы

Пенн — поклонник соул-музыки и сам играет в инди-поп-группе MOTHXR, которую основал с несколькими близкими друзьями в Бруклине. Там он играет на клавишных и поёт. Группа записала музыкальный альбом и даже выступала на разогреве у американской рок-группы The Neighbourhood.

4. Встречался с Зои Кравиц и Блейк Лайвли

Блейк Лайвли и Пенн Бэджли знакомы с самого детства. Они начали встречаться во время съёмок «Сплетницы», но расстались к финалу второго сезона. Пара хотела, в первую очередь, оставаться профессионалами, поэтому скрывали свой роман и расставание от съёмочной группы и коллег по шоу.

После разрыва с Лайвли актёр два года встречался с Зои Кравиц — дочерью музыкальной легенды Ленни Кравица. Зои и Пенн тоже мирно расстались, признавшись, что находятся на разных этапах своей карьеры. Позже Бэджли сказал, что написал песню для каждой девушки, с которой встречался.

5. Женат и воспитывает пасынка

В 2017 году актёр женился на англо-американской певице Домино Кёрк, которая также профессиональная доула — помощница при беременности и в родах. Пара пережила два выкидыша подряд, но в августе 2020 года на свет появился их долгожданный сын. Также вместе они воспитывают первого ребёнка Домино, который родился в 2009 году.

Персоны по теме