Целовал фото Памелы Андерсон: 5 необычных фактов о Сэме Клафлине

27 июня, 2020

Сегодня звезде «Голодных игр» и сериалу «Столпы Земли» Сэму Клафлину исполняется 34 года. В честь именинника решили собрать самые интересные факты, которые вас точно удивят. 

1. Мог стать известным футболистом

С детства Сэм занимался футболом и подавал большие надежды. Но планы нарушил перелом лодыжки, который навсегда поставил крест на профессиональной карьере Клафлина. 

2. Дебютировал у Ридли Скотта

Актёрский дебют Клафлина состоялся в 2010 году, когда он снялся в сериале «Столпы Земли» Ридли Скотта. Сэм сыграл роль Ричарда, сына графа Ширинга. Его партнёрами по съёмочной площадке стали Дональд Сазерленд, Руфус Сьюэлл, Иэн Макшейн, Хейли Этвелл и другие. 

3. У Клафлина много братьев

Сэм — третий ребёнок в семье. У него есть два старших брата, Бенджамин и Дэниел, а также младший — Джозеф, который тоже стал актёром.  

4. Был влюблён в Памелу Андерсон

По признанию самого актёра, в детстве (да и сейчас тоже) он был влюблён в звезду «Спасателей Малибу» Памелу Андерсон. «Над тумбочкой возле кровати у меня был её плакат, и каждый раз перед сном я целовал его», — признаётся актёр.   

5. Мог стать принцем сразу в двух фильмах про Белоснежку

Клафлин одновременно прослушивался на роль принца в двух фильмах про Белоснежку: в мрачное фэнтези «Белоснежка и охотник» с Кристен Стюарт и Шарлиз Терон и в жизнерадостную комедию «Белоснежку: Месть гномов» с Лили Коллинз и Джулией Робертс. В первом фильме он всё же сыграл, а вот вторая роль ушла Арми Хаммеру. 

Смотрите тот самый актёрский дебют Сэма Клафлина в сериале «Столпы Земли» бесплатно на ShowJet!

Сериалы по теме

Столпы Земли The Pillars of the Earth 1 сезон / история, драма, 2010

Персоны по теме