Минздрав предупреждает: 7 симптомов того, что вы — сериаломаньяк

04 мая, 2020

Мы решили подробнее узнать о современных зависимостях. Не будем говорить об алкоголизме или запрещенных средствах (все и так знают, что это не круто). Поговорим о более интересном — любви к сериалам. Собрали для вас самые популярные симптомы, которые укажут на то, что вы — настоящий сериаломан. И конечно, приложили советы как наслаждаться своей «зависимостью» без вреда для здоровья!

1. Вы теряется контроль над временем

Все начинается с одной серии перед сном, а заканчивается целым сезоном под утро. Это ловушка, в которую попадаются многие. Уверены, сами вы тоже увлекались сериалом настолько не один раз.

Совет от ShowJet: Тут лекарство простое: переходите на мини-сериалы! 3-4 серии не лишат вас драгоценных часов сна, а законченный сюжет избавит от соблазна перейти к следующему сезону. Не знаете, что посмотреть? На сайте онлайн-кинотеатра ShowJet найдутся проекты на любой вкус!

2. Грусть и тоска, когда все закончилось

Завершился (или что еще хуже — закрылся) любимый сериал, и все это переросло в депрессию.

Ох, сколько же фанатов рыдало, когда закончились «Друзья»...

Совет от ShowJet: Обратите внимание на рекомендации к понравившемуся сериалу — в разделе «Похожие» вы точно найдете, на что переключиться.

3. Вы скучаете по персонажам

Вашего любимого героя убрали из сериала или шоу закрылось. Но все мысли только о нем, и вы понимаете, что постепенно сходите с ума.

Совет от ShowJet: Если вы без ума от актера, то имеет смысл посмотреть другие его работы. А если просто влюбились в персонажа, читайте фанфики! А лучше — напишите свой.

4. Вы отменяете важные планы, чтобы посмотреть любимую серию

Встреча с друзьями? Годовщина со второй половинкой? Юбилей бабушки? Вы отменяете даже самые долгожданные события, потому что... вышел новый сезон/серия любимого сериала!

Совет от ShowJet: Каким бы фанатом вы ни были, сериал не убежит. А вот реальные отношения могут пострадать. Зная заранее дату выхода серии, не назначайте важных встреч на этот день. А если вас куда-то позвали — сходите, сериал можно посмотреть и позже, добавив в избранное.

5. Вы практически не спите

Если вы не живете в Западном полушарии, то новые серии любимых шоу чаще всего выходят ночью или рано утром по местному времени. Приходится не спать, а утром в полуобморочном состоянии идти на учебу/работу.

Совет от ShowJet: На самом деле, чем скорее вы ляжете спать — тем быстрее наступит новый день, а значит, вы сможете посмотреть долгожданную серию. И будете абсолютно свежим и отдохнувшим!

6. Социальные сети — злейшие враги

Пропустили новый эпизод и теперь боитесь заходить в соцсети, чтобы ответить на сообщение подруги. Там ведь сплошные спойлеры!

Совет от ShowJet: Как можно скорее посмотрите новую серию. А ещё, говорят, что Facebook тестировал у себя в ленте антиспойлерный бот, который прятал все «опасные» посты, содержащие ключевые слова. Полезная штука!

7. Вы пересматриваете любимый сериал снова и снова

Неважно, что там 10 сезонов и более сотни серий. Вы пересматриваете эпизоды несколько раз за год, потому что не можете расстаться с сериалом. По новой смеетесь и плачете в моменты, которые видите уже в тысячный раз.

Совет от ShowJet: Такая преданность — это похвально. Но почему бы не обратить внимание на что-то еще? В мире (особенно, на ShowJet!), постоянно появляются новые сериалы, которые могут стать отличной альтернативой вашему фавориту. Дайте новинкам шанс!

С ShowJet вы не будете переживать, что любимый сериал кончился: в нашем каталоге более 100 сериалов, которые можно посмотреть абсолютно бесплатно и в Full HD, и найти себе новых любимчиков!