Восток — дело тонкое: 5 сериалов про страны, куда пока нельзя слетать

26 марта, 2020

Пока границы на замке, а отправиться в путешествие по восточным странам всё же хочется, редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала 5 сериалов, в которых действие разворачивается в экзотических локациях.

«Незнакомцы»

Ещё неизвестно, когда возобновятся авиаперелёты в Китай, но если вы скучаете по азиатскому колориту, то предлагаем посмотреть интригующий детектив «Незнакомцы» с Джоном Симмом в главной роли. Герой Симма — Джона Малрей — отправляется в Гонконг на опознание тела своей жены. Там мужчина узнаёт, что его любимая вела двойную жизнь, а её смерть может быть не простой случайностью…

В сериале показана реальная торговая деревня Нгонг Пинг, построенная для обслуживания туристов, которые поднимаются к огромной статуе Будды.

Смотрите сериал «Незнакомцы» бесплатно на ShowJet:

«Индийское лето»

Сейчас Индия тоже переживает не самые лучшие времена, но окунуться в яркую атмосферу и уловить запах специй можно через экран с помощью сериала «Индийское лето», снятого в лучших традициях «Аббатства Даунтон». Действие мелодрамы разворачивается в городе Шимла в 1932 году: тогда Индия была под властью Британской империи, а английские аристократы плели интриги у подножия Гималаев.

До середины прошлого века в городе Шимла, где разворачиваются события сериала, на самом деле находилась летняя столица Британской империи.

Смотрите сериал «Индийское лето» бесплатно на ShowJet:

«Сбежавшая работа»

Ещё немного историй из Индии. Название сериала так и намекает на удалённую работу, но главный герой Тодд Дэмпси явно не ожидал такого поворота событий: весь его отдел внезапно переводят из Канзас-Сити в индийский Мумбаи! Привычный уклад жизни Тодда мигом меняется и ему приходится адаптироваться к новым условиям труда — прямо как нам во время карантина!

Сериал снят по мотивам одноимённого фильма 2006 года, главную роль в котором сыграл Джош Хэмилтон («13 причин почему»).

«Тысяча и одна ночь»

Перенесёмся на Ближний Восток, дивные убранства которого можно увидеть в мини-сериале «Тысяча и одна ночь» — экранизации знаменитых арабских сказок, но с новой версией истории любви Аладдина и Шахерезады. Злые чары разлучили влюбленных: теперь Аладдин ничего не помнит из своей прошлой жизни. У девушки есть всего одна ночь, чтобы вернуть ему память, рассказав чарующую историю их любви.

В итальянской адаптации одну из главных ролей исполнила Пас Вега — звезда фильма «Испанский английский» с Адамом Сэндлером.

Смотрите сериал «Тысяча и одна ночь» бесплатно на ShowJet:

«Американская одиссея»

Завершает нашу подборку ещё одно путешествие на Ближний Восток, но уже на такую территорию, где не до развлечений. Политический триллер рассказывает о сержанте Одель Баллард, которая во время спецзадания на севере Африки находит доказательства того, что американская корпорация финансирует террористов. Актуально: в нынешних условиях кто-то до сих пор считает, что вирус — это политический ход.

Одна из сюжетных линий сериала напоминает историю частной американской компании «Blackwater», которую правительство США спонсировало для участия в военных конфликтах в Афганистане и Ираке.

Сериалы с экзотическими локациями и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Незнакомцы Strangers 1 сезон / триллер, драма, 2018 - ...
Индийское лето Indian Summers 2 сезона / история, мелодрама, 2015 - 2016
Тысяча и одна ночь One thousand and one nights 1 сезон / фэнтези, приключения, 2012

Персоны по теме