10 сериалов для длинных выходных

03 ноября, 2019

За окном холодает, а впереди целых три выходных. И если вы ещё не придумали, чем заняться в эти ноябрьские праздники, редакция онлайн-кинотеатр ShowJet приходит на помощь с подборкой 10 интересных сериалов, которые отлично скрасят серые осенние деньки.

«Снегопад»

2 сезона, криминальная драма

Лето 1983-го, Лос-Анджелес. Франклин Сэйнт, сообразительный и обаятельный молодой человек, помогает дяде в нелегальном бизнесе, но мечтает переписать негласные правила игры этого рынка, добиться влияния и больших денег. В это же время боец-рестлер по прозвищу Эль Осо (Медведь) начинает работать на дерзкую красотку Лусию, чтобы войти в мексиканский картель, а агент ЦРУ Тедди МакДональд заключает опасную сделку с южно-американскими революционерами. Пути героев пересекутся и это навсегда изменит историю Америки: впереди — эпидемия крэка, которая определит культуру страны на следующие десятилетия.

Кому смотреть? Любителям криминальных сериалов в духе «Прослушки» и «Во все тяжкие».

«Комиссар Мальтезе»

1 сезон, триллер

70-е, Сицилия. Комиссар Дарио Мальтезе приезжает на свадьбу лучшего друга в родной городок Трапани, где на глаза у всех разыгрывается трагедия — жестокое убийство жениха. Мальтезе просит о переводе в местную полицию, чтобы возглавить расследование. Постепенно дело о смерти одного человека перерастает в запутанную историю с таинственными исчезновениями и убийствами. Дарио обнаруживает целую сеть коррумпированных политиков и бизнесменов, связанных с самой могущественной преступной организацией в мире — мафией...

Кому смотреть? Поклонникам итальянского кино и, разумеется, историй о мафиозных войнах.

Смотреть бесплатно:

«Порох»

1 сезон, исторический триллер

В главной роли — звезда «Игры престолов» Кит Харингтон. Британские острова, начало XVII века. Впервые обоими королевствами, Англией и Шотландией, правит один монарх — Яков I. Под влиянием радикальных протестантов король ужесточает законы в отношении католической церкви: верующие массово преследуются, подвергаются самым жестоким пыткам, гибнут тысячи невинных людей. Отважная группа католиков во главе с Робертом Кетсби решаются на отчаянный шаг — убийство короля. Они собираются взорвать парламент в день, когда Яков отправится на заседание в Палату Лордов — 5 ноября.

Кому смотреть? Поклонникам Кита Харингтона — обязательно, любителям суровых исторических драм — желательно, слабонервным лучше воздержаться: в сериале много весьма натуралистичных сцен пыток и казней.

«Тонкая голубая линия»

2 сезона, комедия

Культовый британский ситком про служителей закона с непревзойденным мистером Бином в главной роли — Роуэном Эткинсоном. Как быть руководителем полицейского участка и не сойти с ума? Инспектор Реймонд Фаулер знает ответ! Занимая пост начальника британской полиции в городке Гасфорт, он каждый день не только воюет с хулиганами-подростками, но и наставляет на путь истинный своих колоритных подчиненных, каждый из которых достоин отдельного сериала.

Кому смотреть? Поклонникам Роуэна Эткинсона и всем, кто хочет поднять себе настроение.

«Доверься мне» 

1 сезон, психологическая драма

Медсестра Кэт не раз становилась свидетелем неподобающего обращения старшего медперсонала с пациентами. Её многочисленные жалобы привлекают общественное внимание, и администрация временно отстраняет от работы слишком правильного сотрудника. Кэт лишается возможности легального заработка, а содержать дочь и больного отца как-то нужно. Героиня идёт на отчаянный шаг: присваивает себе документы лучшей подруги Элли — высококвалифицированного врача, которая очень кстати уезжает из страны. Но как долго Кэт сможет скрывать свою тайну?

Кому смотреть? Любителям медицинских драм и противоречивых героев.

Смотреть бесплатно:

«Ватага»

2 сезона, криминальный триллер

Польский сериал от HBO Europe. Ночь, польско-украинская граница, пост пограничников в Карпатских горах. Внезапный взрыв — и сторожевая башня разрушена до основания. Не выжил никто, кроме капитана Виктора Реброва. Придя в себя, он обнаруживает, что потерял не только товарищей, но и свою возлюбленную — невесту Еву. Ребров решает любой ценой выяснить причины нападения и узнать, кто стоит за этим жестоким убийством. Начинается масштабное расследование, в ходе которого выясняется, что один из виновных — близкий друг главного героя.

Кому смотреть? Если 20 лет назад вы засматривались сериалом «Граница: Таёжный роман», то «Ватага» определённо вызовет приятную ностальгию.

Смотреть бесплатно:

«Аномалия»

1 сезон, мистика

Первый швейцарский фэнтези-сериал. Талантливый нейрохирург Валери Россье приезжает в родной городок, затерянный в Альпах. Она только что пережила тяжелый разрыв с мужем и хочет начать всё с чистого листа. Её бывший наставник, профессор Вассерман, предлагает Валери работу в местной клинике, где проводятся уникальные эксперименты. Однако почти сразу после возвращения Валери в городе начинают твориться странные события. Постепенно героиня осознает, что причины происходящего скрыты в трагической истории её семьи, а также откроет в себе удивительный сверхъестественный дар...

Кому смотреть? Всем, кому нравятся неторопливые европейские детективы и мистические истории о ведьмах.

Смотреть бесплатно:

«Лжец»

1 сезон, психологический триллер

Милую школьную учительницу Лору приглашает на свидание симпатичный вдовец Эндрю Эрлэм. Герои проводят романтический вечер, а на утро Лора просыпается… и ничего не помнит. Она уверена, что Эндрю что-то подсыпал в напиток и изнасиловал её. В ужасе девушка обращается в полицию. Однако доказательств преступления нет, а сам Эндрю рассказывает совсем другую версию произошедшего. Лора хочет отомстить «насильнику», но постепенно её словам перестаёт верить даже родная сестра. Тем временем Эндрю узнаёт, что он не первый, кого подставила Лора… Кто же жертва в этой истории?

Кому смотреть? Любителям британских сериалов и шокирующих финалов.

Смотреть бесплатно:

«Германия 83»

1 сезон, шпионский триллер

Разгар холодной войны, Берлин. Разведка ГДР обеспокоена действиями американской разведки на территории Западной Германии. Агент Ленора Раух предлагает в качестве шпиона кандидатуру своего племянника — 24-летнего пограничника Мартина Рауха. Парень совсем не хочет покидать Восточную Германию, но выбора у него нет. Оказавшись по ту сторону стены, Мартин видит совершенно другой мир: забитые до отказа полки супермаркетов, Duran Duran по радио, современные телефоны и телевизоры. Справится ли неопытный юноша с миссией, от результата которой зависит судьба всей страны?

Кому смотреть? Поклонникам шпионской классики: от «Семнадцати мгновений весны» до «Родины».

«Столпы Земли»

1 сезон, историческая драма

Эпическая сага с голливудскими звёздами, рассказывающая об одном из самых интересных периодов в истории Англии. XII век, корабль с единственным законным наследником трона на борту терпит крушение. После скорой смерти короля начинается междоусобная война за корону. Параллельно разворачивается история Тома «Строителя». В отчаянии и на грани нищеты он вместе с беременной женой отправляется на поиски новой работы. В пути женщина умирает, преждевременно родив сына. Том принимает решение оставить ребёнка в лесу, где младенца похищают разбойники... Тем временем выясняется, что в кораблекрушении чудом выжил один человек — только он знает, что случилось на самом деле.

Кому смотреть? Поклонникам «Игры престолов». Драконов ждать не стоит, а вот политических интриг, батальных битв и трагических любовных историй здесь более чем достаточно.

Смотреть бесплатно:

Смотрите более 100 зарубежных шоу в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Комиссар Мальтезе Maltese 1 сезон / триллер, детектив, 2017
Доверься мне Trust Me 2 сезона / триллер, драма, 2017 - 2019
Ватага Wataha 2 сезона / триллер, криминал, 2014 - ...
Аномалия Anomalia 1 сезон / мистика, фэнтези, 2016 - ...
Лжец Liar 2 сезона / триллер, драма, 2017 - 2020
Столпы Земли The Pillars of the Earth 1 сезон / история, драма, 2010