Лондон — Париж: 7 сериалов о жизни в большом городе

01 ноября, 2019

На этой неделе отмечают не только Хэллоуин, но и Всемирный день городов. По такому случаю редакция онлайн-кинотеатра ShowJet собрала 7 сериалов, действие которых происходит в мегаполисах. Урбанисты будут в восторге!

«Юная»: Нью-Йорк

Нью-Йорк — пожалуй, самое киношное место на планете: в своё время снимать там романтические комедии стало считаться дурным тоном — так много их уже повидал мир! Но если вы хотите прочувствовать атмосферу современного Большого яблока, то нет более подходящего сериала, чем «Юная». Его автор, Даррен Стар, отлично знает город, ведь именно он придумал культовый «Секс в большом городе». Вместе с героями «Юной» вы посетите самые знаменитые туристические места на Манхэттене и уютные кафе на улочках Бруклина. А ещё тут есть пикантная секс-сцена в воздушном трамвае через Ист-Ривер! Такое надо видеть.

«Лондонский шпион»: Лондон

Пасмурный, туманный, холодный и дождливый — таким зритель привык видеть столицу Великобритании. Сам по себе Лондон — одна большая достопримечательность: исторические здания, улицы, памятники, даже знаменитое колесо обозрения «Лондонский глаз» часто фигурирует в сериале «Лондонский шпион». Но главным местом действия по сюжету становится набережная реки Темзы: именно здесь знакомятся романтичный тусовщик Дэнни (Бен Уишоу) и таинственный Алекс (Эдвард Холкрофт). Внезапно Алекс бесследно исчезает. Дэнни бросается на поиски друга, но узнаёт, что Алекс — агент британской разведки MI6...

«НОКС»: Париж

Париж называют самым романтическим городом в мире: сколько влюблённых парочек приезжало сюда, чтобы полюбоваться Эйфелевой башней и пройтись по Монмартру? Но у столицы Франции есть и другая сторона: подземная. Парижские катакомбы — пугающая достопримечательность, сеть искусственных тоннелей. В них погребены останки 6 миллионов человек, а на входе в подземное кладбище написано: «Остановись, здесь царство смерти». Не слишком-то романтично... Но именно туда отправится отважная героиня сериала «НОКС» Катрин (Натали Бай): она должна найти свою дочь, пропавшую в страшном подземелье красивого города.

Смотрите сериал «НОКС» бесплатно на ShowJet:

«Практикантка»: Рим

Мы готовы поспорить с утверждением, что Париж — главный город любви. Кажется, что в Риме постоянно светит солнце, никогда не бывает плохой погоды и вокруг творятся такие страсти, что просто mamma mia! Главная героиня сериала Аличе Аллеви (Алессандра Мастронарди) умудряется не только раскрывать преступления, но и крутить романы на фоне достопримечательностей Вечного города, а также принимать приглашение на ужин с видом на Собор Святого Петра. На всё это приятно смотреть — особенно, когда за окном серость и снег с дождём, а на душе тоска по ушедшему лету...

Смотрите сериал «Практикантка» бесплатно на ShowJet:

«Развод по-голливудски»: Лос-Анджелес

Не меньше страстей кипит и в самом сердце Калифорнии — Лос-Анджелесе, Городе ангелов и центре киноиндустрии и развлечений. Этот многонациональный мегаполис никогда не спит, а на улице легко можно столкнуться с кинозвездой. Но фабрика грёз жестока — здесь не место для разведённых женщин. Такой неожиданно оказалась Молли Каган (Дебра Мессинг) из сериала «Развод по-голливудски». Она была счастливой матерью и женой директора успешной голливудской студии, но тот предпочёл ей молодую певицу. Как теперь жить? Молли отправляется на океанский пляж в Малибу, где влюбляется в местного одинокого красавца... 

«Незнакомцы»: Гонконг

Гонконг, бывший до 1997 года британской колонией, теперь — главный восточный мегаполис мира. Герой «Незнакомцев» Джона Малрей (Джон Симм) прилетает из Лондона в Гонконг, чтобы выяснить правду о смерти жены. Вместе с Джоной зритель видит, как в городе встречаются Восток и Запад: Китай и Англия, богатство и бедность, свободные взгляды и консерватизм. Футуристические небоскрёбы и неоновые вывески перекликаются с местными рынками и душными подпольными заведениями. Также в шоу показана реальная торговая деревня Нгонг Пинг, построенная для обслуживания туристов, которые поднимаются к огромной статуе Будды.

Смотрите сериал «Незнакомцы» бесплатно на ShowJet:

«Бандитский Гётеборг»: Гётеборг

Завершает нашу подборку второй по величине город Швеции после Стокгольма — Гётеборг, в котором происходят события криминального сериала «Бандитский Гётеборг» с Юэлем Киннаманом («Отряд самоубийц») в главной роли. На самом деле, Гётеборг не такой уж и бандитский. Здесь находится штаб-квартира компании Volvo, проводится самый крупный кинофестиваль в Скандинавии, а также город известен как центр рок-музыки (отсюда группы Dead by April, In Flames, а ещё Ace of Base). Но, как известно, даже в самом благополучном городе существует преступность, которая и показана в «Бандитской Гётеборге»: сюжет каждого эпизода основан на реальных случаях из практики европейской полиции. 

Смотрите сериал «Бандитский Гётеборг» бесплатно на ShowJet:

Сериалы о жизни в мегаполисах и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Нокс Nox 1 сезон / ужасы, триллер, 2018
Практикантка The Good Apprentice 1 сезон / мелодрама, детектив, 2016 - ...
Незнакомцы Strangers 1 сезон / триллер, драма, 2018 - ...
Бандитский Гётеборг Johan Falk 3 сезона / экшн, триллер, 2009 - 2015

Персоны по теме