Лучшие наставники: сериалы ко Дню учителя

05 октября, 2019

Конфеты и цветы — скучно и банально. Поэтому редакция онлайн-кинотеатра ShowJet решила поздравить с Днем учителя в своем стиле: подборкой сериалов о самых вдохновляющих наставниках. Собрали вместе сильных, выносливых, добрых и местами строгих учителей, главная цель которых — помочь и направить на путь истинный своих подопечных. Любыми способами.

1. Вдохновляют и придают уверенности в себе в «Королевстве»

Хук справа, хук слева... с таким наставником любой боец настроен на победу!

Педагог— это не только рассказы о правилах умножения, проведение контрольных и куча домашнего задания на выходные. Это поддержка, советы и помощь своим ученикам и студентам. Как помочь тем, кто потерял веру в себя? Что делать, если любимый подопечный сбился с пути? Все ответы вы найдете в сериале «Королевство».

Главный герой, Элви, был чемпионом по смешанным единоборствам, легендарным первоклассным бойцом, которому не было равных. Но все осталось в прошлом. Зато теперь он владеет залом вместе с любимой девушкой Лизой и работает там тренером. Главная способность Элви — он умеет внушить спортсменам волю к победе и привести их в отличную форму. Есть одна проблема: его собственный старший сын уже успел загубить свою карьеру из-за алкоголя и наркотиков. А младший только начинает свой путь к званию чемпиона и подает большие надежды. Тем временем из тюрьмы выходит Райан, боец, старый друг Элви и бывший парень Лизы. С тех пор, как он оступился и попал в тюрьму прошло 4 года без тренировок. Никто не хочет иметь дела с бывшим заключенным, и только Элви поверит в Райана и заставит вернуться в спорт.

К бою готов!

2. Знакомят с мистикой и фокусами «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл»

Магический дуэт

У каждого были любимые уроки и учителя, верно? А представьте, если бы вашим учителем (а может, и вы сами) был волшебник! Нет, не Гарри Поттер, но вполне достойная замена — Гильберт Норрелл. Вся учеба превратилась бы в мистическое и, порой, опасное приключение, от которого захватывало дух. В реальности такое не светит — а вот на экране посмотреть можно.

Экранизация одноименного романа Сюзанны Кларк. Никто не колдовал в Англии уже 300 лет, но вот появляется чародей, способный творить настоящие чудеса — Гильберт Норрелл. Он считает себя единственным, пока не встречает молодого Джонатана Стренджа — магического гения, который хочет стать учеником опытного Норрелла. Волшебники быстро становятся суперзвездами на светских приемах в Лондоне, параллельно помогая правительству в войне с Наполеоном. Но практикуясь в волшебных искусствах, герои не подозревают, что за некоторые заклятья придется заплатить страшную цену…

Весь сериал — одна сплошная магия!

3. Научат любить свою профессию в «Практикантке»

Учеба учебой, но романтики иногда тоже хочется! Особенно, когда ты уже взрослый, учишься в институте и пытаешься найти себя. Совсем как Аличе Аллеви, которая на последнем курсе медицинского вдруг решила, что врачом быть совсем не хочет. Зато она встретила прекрасного Клаудио, который в один момент не только влюбил её в себя, но и в совершенно новую профессию.

Учась на последнем курсе медицинского института, Аличе Аллеви вдруг осознала, что боится трупов и совсем не хочет быть врачом. Но Вселенная подбрасывает героине новое испытание: девушка случайно оказывается на месте преступления, где знакомится с судмедэкспертом Клаудио, в которого влюбляется с первого взгляда. Аличе тут же решает поступить в интернатуру под руководством очаровательного доктора. Несмотря на все старания девушки, наставник снисходительно советует поменять профессию. Благо природа одарила Аличе невероятным упорством: теперь она не только себе, но и Клаудио хочет доказать, что способна на многое! 

Смотрите сериал «Практикантка» бесплатно на ShowJet:

4. Как живут наставники спецагентов? Раскроет «Моссад 101: академия шпионов»

У самых строгих учителей выпускаются самые лучшие...агенты!

Сколько же ответственности берут на себя люди, которые выпускают не просто студентов престижных заведений, а настоящих шпионов! Здесь нужна выдержка, хладнокровие, а, возможно, даже безжалостность... Посмотреть на настоящих профи, которые знают цену воспитания талантов, можно в израильском боевике «Моссад».

Моссад — одна из самых засекреченных шпионских организаций в мире. Академия шпионов — её самый престижный учебный курс. 13 стажёров из разных стран и слоёв общества начинают своё обучение, но лишь избранные дойдут до конца. Руководит академией Йона Харари — жесткий командир, агент с крайне сомнительной репутацией. От студентов он требует не просто совершенства — нечто большего. Усложняя программу курса, Йона безжалостно испытывает стажёров в самых непредсказуемых и критических ситуациях, а сами они готовы на всё, чтобы стать агентами Моссада. Постепенно обучение выходит из под контроля, а тренировки становятся смертельно опасными...

Когда хорошо отпраздновал с коллегами очередной праздник.

5. Учат взрослых быть молодыми в «Юной»

Вся компания в сборе: каст сериала

Детей учить реально, а вот как быть со взрослыми? Особенно, когда нужно помочь адаптироваться на новой работе 40-летней женщине, которая выдает себя за 26-летнюю, но даже не знает, что такое Твиттер...

Хорошо, что в «Юной» с наставниками проблем нет. Одна научит как одеваться стильно и молодежно, другая расскажет про селфи и Instagram, а третья даст жизненные советы и поможет справиться со стрессом. Не педагоги, а мечта!Лайза Миллер была вынуждена в 40 лет начать свою жизнь с чистого листа. Она развелась с мужем, который нашел себе молодую любовницу, дочь выросла и уехала учиться по обмену. В итоге Лайза осталась одна: без семьи и работы, в большом доме, счета за который оказались ей не по карману. И в этот момент ей придется идти на хитрость, чтобы начать все с нуля и...пережить вторую молодость!

Главный наставник Лайзы — Диана Траут

6. С учениками на одной волне в «Непутёвой учебе»

Разве не круто, когда учитель рассказывает про гражданскую войну, устраивая театрализованные битвы в классе? Шутки, конкурсы, нестандартные представления — пусть кто-то и говорит, что Алфи Уилкерс сам ещё ребенок, который не способен выучить других, зато его ученики в восторге от своего наставника! 

Алфи Уилкерсу 23 года и он преподаёт в классе, где учатся самые проблемные ученики школы. Старшие коллеги не воспринимают его всерьез, а в добавок ко всему, у Алфи никогда не было девушки, опыта работы и друзей. Зато он искренне любит своих учеников и всегда готов прийти им на помощь. Ещё Алфи безнадёжно влюблён в мисс Гулливер — милую учительницу биологии. Но ответит ли она взаимностью человеку, который на своих уроках разыгрывает сцены из «Перл-Харбора», а рассказывая про расовую дискриминацию в Африке, сажает белых учеников напротив чёрных?

Смотрите сериалы с крутыми наставниками бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Практикантка The Good Apprentice 1 сезон / мелодрама, детектив, 2016 - ...