Женщина-Халк и сериал про Оби-Вана: новые проекты Disney+

27 августа, 2019

В минувшие выходные в Калифорнии состоялся долгожданный конвент всех поклонников Disney — D23 Expo 2019. Студия презентовала свои будущие сериальные релизы, в том числе по вселенной Marvel и Star Wars. Редакция онлайн-кинотеатра ShowJet собрала самые интересные подробности о грядущих премьерах. 

Пегги Картер в образе Капитана Америки

В мультсериале «Что если?» (What Of… ?), сюжет которого расскажет о параллельных вселенных Marvel, Пегги Картер (её озвучит Хейли Этвелл) появится в образе Капитана Америки. Она получила сыворотку суперсолдата вместо Стива Роджерса, а он — костюм Говарда Старка. Проект будет состоять из 23 эпизодов, премьера состоится в 2021 году.

Рыцарь с раздвоением личности

Сериал «Лунный рыцарь» расскажет о наёмнике Марке Спекторе, который был смертельно ранен, а после спасён египетским богом Луны Хонсу. После этого он становится супергероем (с раздвоением личности), который борется с местной преступностью.

Супергероиня-мусульманка  

«Мисс Марвел» — история первой супергероини-мусульманки, которая встала на защиту родного Нью-Джерси. Сценаристом и исполнительным продюсером проекта выступит Биша К. Али, известная по работе над сериалом «Половое воспитание».

Зелёная женщина

«Женщина-Халк» расскажет о кузине Брюса Бэннера, которая приобрела способности после переливания крови Халка. Пока неясно, как её история будет связана с оригинальным персонажем в исполнении Марка Руффало, а также кто возглавит проект.      

По словам Кевина Файги (глава Marvel Studios), новые сериалы станут часть пятой фазы киновселенной Marvel, которая начнётся в 2022 году. 

Спин-офф про Оби-Вана Кеноби 

Официально подтверждено, что Юэн Макгрегор вернётся к роли мастера-джедая Оби-Вана Кеноби в новом спин-оффе. Сериал пока не имеет названия, но президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди подтвердила, что сценарий написан, а съёмки начнутся в 2020 году. Также неясно, какой именно период жизни героя затронет проект.  

«Локи» и сексуальное образование

Режиссёром сериала о Локи станет Кейт Херрон («Половое воспитание»). Подробности сюжета 6-серийного проекта, главную роль в котором исполнит Том Хиддлстон, не раскрываются. Известно только, что события развернутся сразу после того, как Локи украл Тессеракт в «Мстителях: Финал» и сбежал. Премьера запланирована на 2021 год. 

Трейлер «Мандалорца»

На сладкое: вышел трейлер долгожданного сериала «Мандалорец», спин-оффа «Звёздных войн». Главным героем здесь выступит не джедай или ситх, а простой наёмник, живущий среди отбросов общества и не соблюдающий законы Новой Республики. 

Запуск стримингового сервиса Disney+ намечен на 12 ноября 2019 года.

Персоны по теме