К 8 марта: 8 сериалов для феминисток

08 марта, 2019

Сегодня не только пятница, но и 8 марта — Международный женский день. Не будем бросаться сладкими поздравлениями, цветами и конфетами (уверены, всего этого у вас и так с достатком), а лучше вспомним, что основной посыл праздника — женская борьба за равноправие. Поэтому онлайн-кинотеатр ShowJet собрал в праздничной подборке самых смелых, сильных и находчивых героинь, которые каждый день, разрушая стереотипы, доказывают: girls run the world!

«Без обид» 


Будни в полиции не были бы такими веселыми, если бы не Вивьен Диринг — суровый начальник в юбке, которую боятся не только нарушители, но и собственные подчиненные. Она любит не только пошутить над коллегами или дать им пинка, но и лишний раз доказать, кто тут босс: чего только стоят причудливые задания, которые она дает своим подопечным. Но когда в городе начинает орудовать серийный убийца, Вивьен быстро собирает отдел и бросается на поиски психопата, ведя за собой лучших агентов. 

«Стелла Блумквист» 


Стелла Блумквист (Хейда Рид) доказывает всему миру, что красивые и сексуальные девушки могут быть настоящими профессионалами своего дела. Она любит алкоголь, сигареты, мужчин, женщин и... безумно сложные и опасные дела. Для Стеллы неважно, что полиция хочет посадить первого подозреваемого. Она — адвокат, который всегда идет до конца, даже если придется проникнуть в жестокий мир коррупции и шантажа, чтобы спасти невиновного.

Трейлер сериала «Стелла Блумквист»: 

«Волчья яма» 


Ив (Люси Фрай) еще совсем юна, но уже знает, какого это — остаться одной в суровом мире. Семья девушки стала жертвой австралийского психопата Мика Тейлора (тот самый, из культового фильма «Волчья яма»), который жестоко убил близких Ив у нее на глазах. Сама она чудом уцелела и даже могла вернуться домой, но горе и злость внутри победили: вчерашняя 19-летняя девочка отбрасывает страх, берет в руки оружие и становится настоящим воином, мечтающим об одном — отомстить за смерть семьи. 

«Юная» 


Нет ничего ужаснее услышать отказ от работодателя из-за... возраста! Это и произошло с Лайзой (Саттон Фостер), которой стукнуло 40 и негласно она стала слишком стара для работы. Но свалившиеся жизненные проблемы вынуждают героиню идти на обман системы: с помощью подруги она прикидывается 26-летней и успешно устраивается на новое место. Самое интересное, что никто из коллег не догадывается, сколько Лайзе на самом деле, чем она лишний раз доказывает — цифры в паспорте ничего не значат! 

«Багровый лепесток и белый» 


Конфетка — умная, образованная, интересная женщина, волею судьбы находящаяся под строгим контролем властной управляющей борделя. Девушка знакомится с Уильямом Ракхэмом — бизнесменом-неудачником, который мечтает стать писателем, и между ними вспыхивает страсть. Только мужчина не знает, что всю любовь к нему пересиливает желание Конфетки стать свободной, написать собственный роман и отомстить всем мужчинам, которые когда-то причинили ей боль. 

«Мимо цели»

Миа (Хлоя Севиньи)— высококлассный киллер авторитетного мафиози, которая пристрелит любого за кругленькую сумму: деньги нужны ей для операции, чтобы стать... настоящей женщиной. Когда-то она была мужчиной и даже имела отношения с дамами. Но все планы Мии рушатся, когда оказывается, что бывшая девушка Венди оставила на ее попечение 11-летнего ребенка и еще четверых детей от разных мужчин. Теперь Мии предстоит стать и отцом, и матерью, а еще — умудриться не потерять работу, чтобы исполнить свою главную мечту.

«Главный подозреваемый 1973» 

В Англии прошлого века не особо жаловали женщин в полиции. Поэтому стажер Джейн Теннисон — символ борьбы за справедливость и равенство. Она полна решимости стать настоящим полицейским и готова бороться с предрассудками коллег, даже если они не воспринимают ее всерьез. А когда на подземной парковке жилого дома в Хакни обнаруживают труп девушки, у Джейн появляется шанс впервые погрузиться в исследование преступного мира Лондона, чтобы доказать свой профессионализм.

«Мост» 


Шведский полицейский Сага Норен (София Хелин) — бескомпромиссная, умная, решительная, но совсем не привыкла работать в команде, как и быть милой с людьми. Поэтому когда к делу об убийстве на Эресуннском мосту привлекают другого специалиста — Мартина Руде из Копенгагена — Сага не особо радуется, ведь она профессионал, который может сделать все сама. Но впоследствии отношения между коллегами налаживаются, и они вместе противостоят невероятно умному и опасному преступнику, который мечтает донести свое страшное послание всему миру. 

Трейлер сериала «Мост»: 

Сериалы по теме

Мост Bron/Broen 4 сезона / триллер, детектив, 2011 - 2018